Прочее кулинарное
Подскажите, как лучше суп из макарон приготовить так, чтобы макароны мало бульона впитали ?
А то как я варю суп, потом бульона вообще не остаётся. Все впитывают макароны. Как эту разницу понять сколько надо класть макарон
Свари макароны отдельно и потом брось в суп
Уменьшить норму закладки макарон в суп вдвое ( вернее они развариваются в 3-4 раза) вот и считайте...
Бери макароны из твердых сортов пшеницы
макароны отварить отдельно и накладывать в тарелку, затем заливать бульоном
Просто добавляй меньше макарон.
куриный
Некоторые семьи варят макароны отдельно. А потом перед подачей на стол просто насыпают их себе в бульон и едят. Они так не развариваются в супе и выглядит симпатично.
тут нет точного ответа, есть разные макароны . есть дешевые которые нужно кидать после того как выклочил плиту, и они доходят как мивина, а есть те кторые нужно кипятить . и да иногда мне покафу кушать когда макарошки там развалились нахрен на части, выглядит такое не очень но вкус каефный, и так же с густотой супа по разному, иногда там 50% бульена а иногда и 0 - но тогда это какой то типа тушенное, я в такое даже бывало добавлял яйца
Анна Иосипенко
прямо туда, и там варил, без щкарлупы колнечно
Слушай а ты не путаешь?, обычно вермишель кладут или лапшу.
Но безусловно можно и макароны я так делал кода вермишели не было это в принципе одно и тоже только вермишелька она мелкая специально для супа.
Я к сожалению не могу сказать сколько тебе нужно класть так как не знаю твоего объема воды но однозначно ты много кладешь, нужно однозначно меньше. Сделай так положи ровно половину от того сколько ты обычно закладываешь! Я знаю по началу кажется что вроде мало и так и хочется по больше закинуть и чаще всего бывает так что суп остынет убираешь его в холодильник а уже на утро бульона нет это обычно с вермишелью бывает, так что закладывай половину от того сколько кладешь обычно и перетерпи этот момент и в последствии будет норм супчик. В крайнем случае макароши, вермишельку можно отворить отдельно и добавить!
Или попробуй ориентироваться на этот рецепт:
Филе куриное - 2 шт. (500 г)
Картофель - 2-3 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Вермишель - 100 г
Зелень петрушки (для подачи) - по вкусу
Лист лавровый - 2 шт.
Перец черный молотый - 2 щепотки (по вкусу)
Соль - 3 щепотки (по вкусу)
Масло растительное - 2 ст. л.
Вода - 2 л
Я на 5литровую кастрюлю кладу 200 грамм вермишели более менее норм получается но в целом я люблю густой суп.
Филе куриное - 2 шт. (500 г)
Картофель - 2-3 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Вермишель - 100 г
Зелень петрушки (для подачи) - по вкусу
Лист лавровый - 2 шт.
Соль - 3 щепотки (по вкусу)
Масло растительное - 2 ст. л.
Вода - 2 л
Макароны ( вермишель), предварительно слегка обжарить на сухой сковородке, а потом закладывать в суп.
вермишель подсуши в духовке, только без изменения цвета
Засыпать в уже готовый суп сырые макароны и снять с плиты.
все выше