Прочее кулинарное
Как приготовить крабовый салат ?
Крабовые палочки (настоящих крабов нет в магазине) рис огурец кукуруза из банки и майонез
Асима Байменова
Есть в магазине. Консервированные крабы и в виде пресервов.
Valentina Vologdina
Ни разу не видела но рецепт тот же
упаковка крабовых палочек 400 грамм порезать кусочками. отварной рис добавить. количество риса по желанию
лук репка порезать мелко. банка сладкой куркурзы 400 г. зелень петрушки можно укроп еще. заправить майонезом
крабы. кальмары. креветки отварить. смешать с майонезом. посыпать сыром
крабы, яйца, лук, свежие огурцы, конс. кукуруза, майонез
Очень люблю крабовый салат готовлю как оливье, только без колбасы и без картофеля)))))
Салат из крабовых палочек имеете ввиду? Не понимаю как его вообще едят. Да еще с вареным рисом для сытности видимо. Вот так и вертится в голове фраза: мусорная еда. Но рецепт дам. Без риса.
Крабовые палочки - 200 грамм
Яйца - 4 штуки
Лук - 50 грамм
Майонез - 200 грамм
Соль - 1/2 чайной ложки
Перец чёрный молотый - 1/4 чайной ложки
Четыре яйца накалываем и кладём в кастрюльку. Заливаем холодной водой, ставим на огонь, доводим до кипения и варим 10 минут на маленьком огне при постоянном кипении. Сваренные вкрутую яйца перекладываем в ледяную воду, даём остыть, вынимаем из воды и чистим.
Крабовые палочки нарезаем кружочками толщиной приблизительно 0,5 сантиметра. Раскручиваем и у нас получаются крабовые ленточки. Кладём в миску.
50 граммов лука нарезаем тонкой соломкой и добавляем к крабовым ленточкам.
Четыре яйца разрезаем пополам и нарезаем тонкой соломкой. Отправляем в миску.
В 200 граммов майонеза добавляем половину чайной ложки соли и четверть чайной ложки чёрного молотого перца. Соль нужно добавлять в зависимости от того насколько солёный майонез.
Отправляем соус в миску с салатом, перемешиваем и накрываем крышкой или кухонной плёнкой. Ставим салат в холодильник на 1-2 часа, настояться.
Выкладываем в салатник и подаём к столу.
Крабовые палочки - 200 грамм
Яйца - 4 штуки
Лук - 50 грамм
Майонез - 200 грамм
Соль - 1/2 чайной ложки
Перец чёрный молотый - 1/4 чайной ложки
Отварить 100 граммов риса -промыть до варки и после варки холодной водой и положить в глубокую миску или салатник, отварить 3-4 яйца куриных вкрутую, почистить мелко порезать тоже положить в салатник, открыть банку консервированной кукурузы, воду слить кукурузу в салатник, мелко порезать пачку крабовых палочек и укроп -все тоже в салатник, залить майонезом перемешать -салат готов.
На самом деле очень просто палочки крабовые, яйцо, кукуруза в банке, лук очень мелко, рис немного отварить слегка присолить, майонез. Сам салат не солите. И Можно солёный огурчик маленький на любителя мне с огурчиком вообще супер.
Нарезаешь зелень лук петрушку, чеснок, берешь свежевыловленного краба, либо из магазина, разделываешь его, заправляешь майонезом либо оливковым маслом и вуаля !