Прочее кулинарное
Как сделать покупные пельмени "посъедобнее"?
Купила пельмени а они прям дер"мовые! какие-то пресные и безвкусные(
Я невкусные пельмени обычно жарю, а для варки покупаю Цезарь, они вкусные. Можно добавить сметаны и тертого сыра
Ну, ничего особо шедеврального из них не сделаешь, может вот такой"исправительный бульон"спасет ситуацию?
В кастрюлю с водой добавляете любой бульонный кубик, черный молотый перец, зубчик чеснока, лаврушку, в кипящий бульон закидываете пельмени, варите до готовности, ну, а дальше экспериментируйте с соусами)
Как вариант, отварные можно быстренько обжарить на слив. масле
Я делаю так.
1. Если есть бульон - куриный или костный, варю пельмени не в воде, а в этом бульоне. Плеснуть немножко бульона в маленькую кастрюльку, посолить, довести до кипения и бросить пельмени. Как всплывут - 5 минут и выключать
2. Варю пельмени "супом". То есть - чуть больше жидкости (воды или бульона), и вместе с пельменями бросить туда нарезанную картошечку, морковочку, обжаренный лучок, или, если есть - горсть готовой замороженной овощной смеси... Любой овощ, что есть - можно добавить консервированной кукурузы или зеленого горошка, лук-порей, и т. п. И есть, как суп с пельмешками
3. Можно при варке пельменей бросить в воду 1/4 часть бульонного кубика
4. Ну и фантазировать с соусами. Кетчуп, томат-паста, все майонезные соусы, уксус, соевый соус, сметана, и т. п.
Елена Марченко
будешь варить холодец сними жир сверху - тоже его можно кидать в воду с пельменями
Ну, если только пожарить и со сметаной. Хотя, как советовали выше, нужно покупать подороже, в магазинах типа ВкусВилл.
при варке добавить лаврушку, соль, перчик, можно раздавить пару зубчиков чеснока, если любите, то хмели-сунели. и сделать к ним соус из майонеза с чесноком и зеленью, к примеру.
можете из сварить, а затем обжарить на смеси растительного и сливочного масла.
воды лей немного и покроши туда лук и зубчик чеснока - лавровый листик или другие специи немного - есть с майонезом \ маслом \ сметаной \\ и купи соль со специями - её надо пересыпать в баночку с крышкой

Juliya Sidorova
ВкусноСоль что ли которая?
Скормить собакам
Сделать пассеровку из лука, моркови и томатного соуса. Посолить и поперчить. Можно аджики добавить. Кетчуп может сгодиться. Выложить сваренные пельмени, перемешать, прикрыть крышкой и дать немного потомиться. Чтобы получился соус более жидким, можно подлить воды. На тарелку выложить и есть со сметаной
Пожарить и есть с острым кетчупом.
Отварить с бульоном, добавить сметану и зелень.
Если заморочиться- отварные запечь под сыром с чесноком, помидором, зеленью.
Отварить и обжарить с луком. Я тоже терпеть не могу покупные пельмени.
сварить их
Пожарить их
Добавить перца, чеснока, и мяса!!!
Juliya Sidorova
они готовые если что
покупайте только бульмени
побольше майонеза
Juliya Sidorova
я майонез вообще на дух не переношу!!!!
я на гриле Редмонд магазинные грилю, потом в сметанку зелень и чеснок. а можно аналогично пожарить на сковороде, но я в масле не люблю
Ну раз уж купили, то мож их лучком жареным приправить
Тоже как то попались такие вот безвкусные.
Рецепт:
Порезать каждую пельменину пополам, слегка обжарить в подсолнечном масле минут 5-7 на максимальном огне (в процессе раз-другой можно перемешать), потом залить яйцами (количество - в зависимости от. Мну разбил пяток крупных яиц на 400гр. пачку пельменей, хватило на две порции) и жарить до готовности яиц, накрыв крышкой, на малом огне.
Соль-специи по вкусу.
Рецепт:
Соль-специи по вкусу.
Подороже покупать
Лук нарезать помельче, - в разогретую сковороду с раст. маслом, - до жёлтого цвета. Морковь натереть на крупной тёрке - и туда же. Тушить полчаса на среднем, помешивая. Посолить, поперчить. Пельмени положить в скороду с луком и морковью. Добавить в сковороду немного кипяч. воды и тушить всё несколько минут без крышки.
Juliya Sidorova
Это всмысле как?
Посолить, поперчить, тмин добавить можно
кечунезом хаенз
сметана либо сметана с кетчупом
Пожарить в кипящем масле