Прочее кулинарное

Советуют все блюда готовить без обжарки А ваше мнение какое ?

Valeriy Moskalenko
Вы имеете в виду овощную пасеровку. Только ее не обжаривают, а пасеруют (без образования корочки на небольшом огне). Для чего? надо сохранить то полезное, что есть в продукте. Морковь... красящее вещество моркови каротин или провитамин А, который в присутствии жирных кислот и под действие температуры переходит в вит А. Он жирорастворимый и вот в супе оранжевые блестки и есть вит. А, почти в чистом виде. Про лук... Что там сохраняем?. Когда вы лук шинкуете часто плачете. Это фитонциды. Обеззараживающие, противовоспалительные вещества. Что бы их сохранить их надо связать при помощи пасеровки. Если вы этого не сделаете, то все при кипении улетит, испариться. Крышка не спасет. Выбирать Вам. Но знать для чего так делают. желательно.
Марианна Александрова
Лучший ответ
А у меня есть свое личное мнение на этот счет, смотря какое блюдо и смотря когда как хочется..)
Я не буду есть блюдо если в нем есть обжарка. Даже если она пожарена на оливковом масле
а я ни у кого советов не прошу, так что жарила, жарю и буду жарить... сейчас вот картошку )
Nazira Serikbaeva
моё такое же - у меня бульоны насыщенные - а вот макарошки соединяю с обжаренными на сливочном масле луком и дольками помидор - такой соус не даёт макарошкам слипнуться и придаёт вкус
Полезно... но не вкусно. А когда аппетита нет, то нужно готовить так, чтобы было вкусно
Мое мнение что в этом есть резон, если ориентируешься больше на пользу от еды чем на вкус
Просто есть такая пословица. : "Кто не курит и не пьет, тому тоже ничего не гарантировано "
Я готовлю когда как .С обжаркой вкуснее, но без обжарки оперативнее
Зависит от продукта. Многие продукты без обжарки не очень на вкус.
Надежда Ковера
Собжаркой
Мое мнение -это полезно, но не всегда вкусно. И уж точно скучно)))
А я готовлю с . И буду продолжать .
Наталья Юхно
Как вам вкусно, так и надо готовить, всё ешьте. Главное не обжираться. А диетологов не слушайте. Здоровому человеку диета только навредит. Диеты для реально больных человечков- ожирением, сердцем, почками, да чем угодно.
я только за отварную и на пару еду или салатики или нарезку
мое мнение - жарь или не жарь. это дело твоё. но ты всё равно умрешь однажды
Dasha Stepanova
Как же без обжарки! В старости будем есть, что полезно, но невкусно.
Правильно, я то кого же мнения.
Katya Yrlikova
советую слегка обжаривать, если есть в этом необходимость
А советует кто? К их рекомендациям должно прислушаться?
Обжаривание запечатывает сок/суть продукта. Есть ли резон исключать целесообразность?
Назира Шаршекеева это я - но я не советовала а просто отвечала что в супы обжарку не делаю