Прочее кулинарное

Почему конфеты называются Рот Фронт ?

Российский Объединенный Трудовой Фронт («РОТ-Фронт») - левая политическая партия. Партия, выступающая за социализм и Советскую власть.
Некий прародитель современных профсоюзов.
У и естественно фабрика которая была названа в честь этой организации. Ещё и звучит довольно двусмысленно.
Марина Стрельникова
Лучший ответ
Какие конфеты?.. чаще это батончики, одноименной фабрики...
Алена Василевская батончик это не конфета же, верно ?
батончики на сое производятся примерно с середины прошлого века. фабрика "РОТ ФРОНТ" была.
в наше время все производства из М-вы выведены и слиты в одно кондитерское объединение. качество снизилось.
в батончиках купленных с неделю назад исчезла "хрусточка"-измельченные кукурузные хлопья .придававшие
приятный нюанс.
Алена Василевская вчера купил пару пачек, все хрустит, все хорошо, свежие.
Надежда Содномова сегодня в продаже
конфеты «Батончики» от фабрики «Рот Фронт». Плотная орехово-сливочная масса с добавлением какао и крошек хрустящих вафель.
и это прекрасно !!!
Так называется конфетная фабрика
Э*
Энжи *
фабрика, что их делает - так называется
так называется кондитерская фабрика, на которой их изготавливают
L.
Ludmila .....
Алена Василевская Это фабрика случайно не с военных времен, которая переформатировалась для гражданских нужд ?
Ludmila ..... Быстрый ответ
История фабрики «Рот фронт» ведет свое начало с 1826 года. Именно этой датой отмечен год её основания в официальных справочных изданиях дореволюционной России. В 1826 году в Москве, в Мало-Болвановском переулке (сегодня это 2-й Новокузнецкий переулок) мещанином Сергеем Леновым была открыта домашняя кондитерская мастерская.

еще раньше ее создали
Рот по-немецки красный.
Kseniya Muravyeva
Название конфет - по названию фабрики. только там не конфеты, если быть точнее, а батончики.

Rot Front!» – историческое приветствие немецких коммунистов. Rot (или Rote) значит «красный, революционный», а Front – «фронт» в переносном смысле – объединение общественных сил.
В мае 1931 года в знак солидарности с немецкими коммунистами, делегация которых посетила московскую кондитерскую фабрику Центросоюза, она была переименована в «Государственную кондитерскую фабрику “РОТ ФРОНТ” треста Моссельпром народного комиссариата снабжения».
Изначально название "РОТ ФРОНТ", как равноценное принадлежало "Союзу красных фронтовиков". Это была немецкая политическая организация, в которую объединились после 1-й мировой войны немецкие фронтовики коммунистических убеждений. После разгрома в различных землях Германии вышеуказанной организации, часть германских коммунистов эмигрировала в СССР и основали свои группы этой организации уже в СССР. Жестом выражения солидарности с движением "Рот Фронт" служила поднятая и согнутая в локте (не прямо вытянутая) рука [правая] со сжатыми в кулак пальцами; озвучивание девиза - выкрикиванием "Рот Фронт!". В последствии члены этой коммунистической организации сражались в рядах Интербригад в ходе гражданской войны в Испании. В СССР, в качестве поддержки идей этой организации и в виде политической с ней солидарности название "Рот Фронт" было присвоено [ в т. ч.] кондитерской фабрике. Производимые конфеты, таким образом, по названию являются фирменными кондитерскими изделиями.
Чтобы в рот давать