Прочее кулинарное
На чём готовили во времена Пушкина? (плита, печка, посуда, кастрюли и прочее). Где это всё стояло в Москве и Питере?
Интересно мне стало. Так как мы его щас проходим.. Стих " К МОРЮ".
В Русской печи скорее всего)
а от меня тебе задание - погугли в каком году написана сказка про Емелю который ездил на печке и про Илью - муромца который лежал на печке 33 года

И печи русские были и иноземные плиты, даже на вертелах готовили в усадьбах в поварне.
А ты думала в Москве во времена Пушкина уже в хрущевках жили ?
Бабы в России были изобретательные, готовить не любили
Поставят с вечера на остывающую печь всякую всячину и оно само готовится как в мультиварке. Утром в наличии готовый завтрак и обед
У меня печка на даче, я сам так осенью, зимой и весной готовлю
Летом перехожу на газ
Gulzada Amankulova
Я просто шевелю категорию)) А лучше вас всех всё знаю, наивняги)
ну, вам надо зайти в Государственный музей А. С. Пушкина.
или в другие дома, особняки коллежских советников или губернских секретарей
В таких домах или усадьбах было всё - комнаты второго этажа для господ, а внизу и во дворе всё хозяйство, конюшня, каретный сарай, кухня, комнаты для прислуги...
примерно так выглядела кухня в таких особняках, на фото, правда, не пушкинская, но близко )
http://www.museum.ru/M322
https://omvesti.ru/2017/06/13/kakimi-byli-zastolya-pushkinskoj-pory/
а вот Дворцовая кухня ( в Зимнем ) ...фото 3

http://www.museum.ru/M322

Gulzada Amankulova
Я была везде тыщу раз и знаю всё. Шевелю просто болото ваше застойное вопросами, в котором лента стоит часами, а в других - бежит)
В воронеже
Gulzada Amankulova
Ты Хоя не трогай!!
Ты бы лучше про сантехнику спросила. Кастрюля и печка не самое важное.
Сауле Боташевна Сандыбаева
Это насчет горшка, сантехника)
старые фотки посмотри и увидишь что дома есть а вокруг деревьев нету. вот и ответ. на огне, на печках, на углях.
Все такое же, как сейчас, посуда и печка для нагрева