Прочее кулинарное

Народ, а почему в заведениях общепита стоит рядом с солью именно черный молотый перец, а не красный?

Народ, по поводу прошлого вопроса про куриные сердца, я случайно нажал на лучший ответ. Лучший ответ заслуживали другие люди. Не держите на меня зла, пожалуйста! Извините!
В совковые времена частенько подавали пельмени, поэтому стоял именно черный перец, он был много дешевле, поставлялся из Индии, а в 70-е годы СССР и Индия были торговыми партнерами. Мы им сталь, они нам ошметки от перца в порошке, чай "со слоном". По сути чайный мусор. И швейные иглы втридорога из нашей же стали!!! Красный перец был не так распространен. К шашлыкам и прочим кебабам в ресторанах - особено на Кубани и в южных и кавказских республиках - подавали аджику, ткемали. Союза нет, но традиции остались
Огулсапар Чарыева
Лучший ответ
черный перец совсем и не перец строго говоря
Виктория Колесник А что это? Я просто не в курсе
Светлана Терехова Строго говоря это красный перец не перец. Первоначально был известен черный перец, который импортировался из Азии, а потом Колумб открыл Америку и красный перец, который по традиции назвали перцем. А так красный перец - это капсикум.
Еще есть душистый перец, розовый перец и сычуаньский перец, и все они друг с другом не связаны.
более распространен, красный - уже на любителя
спрос рождает предложение
так принято с незапамятных времен, а в советское время еще и горчица бесплатная на столах стояла
Вика Белова
Я думаю, общепит, это место, где могут быть дети. Из-за них.
Анна Левина
не острый потому что
Черный кроме остроты дает еще и аромат.
Чёрный - по классике для вкуса. Красный - для остроты.
Стоит то, что сочли обязательным.
усваивается лучше
Nuri* I Love Бacket
Черный перец не только острый, но и ароматный. В свежепомолотом виде, при добавлении в горячее блюдо, аромат раскрывается усиливая аппетит.
Собственно из-за этого черный перец входит в рецептуру котлет - маскирует недостатки и усиливает слюноотделение.

А красный, хоть и тоже обладает характерным ароматом паприки, но намного более слабым, чем черный, при том что намного острее (не все могут есть без последствий).
Когда-то в советских ресторанах так и было: соль, чёрный и красный.
Анна Левина Я помню соль, перец черный и красивый маленький пузырек для уксуса
Черные работают лучше потому что
Виктория Колесник Да причем тут это?)
Потому что чёрный перец и соль для стада привычно