Прочее кулинарное

Какой перец самый горький - красный или белый?

У мексиканцев есть шкала острости перца от 0 до 400. Для европейцев уже 150 баллов почти предел. У нас перцем называют и стручки и "круглешки". Кругленькие - это черный, красный, зеленый и белый - всё это чаще степень созревания. Как с оливками - у нас, если зеленые, то оливки, а если черные, то маслины, хотя посути - просто оливки разного цвета. Цвет характеризует степень созревания плодов масличного (оливкового) дерева.
А вот действительно острые штучки - это стручки перца из семейства пасленовых. Общеизвестны чили и кайенский перцы, хотя есть масса других и более острых сортов. Важен и способ приготовления соусов на их основе. Например, Табаско, Дьяболо. Всё есть в Инете.
Анна Мельникова
Лучший ответ
Чили
Конечно красный.
если сравнивать эти два, то Красный острый!
Я выращиваю дома кустики красного крохотного супергорького перчика, он рамером с напёрсток, но горький суперски.
Tata I Tata I
гнилой
Конечно острый красный - чили !
Ирина @rina@
Улучшает и оживляет вкус блюд, делает их более легко перевариваемыми. Это необходимая добавка к салатам и овощам,
усиливающая их естественный вкус. Как правило, не добавляется в сладкие блюда, но входит в состав особой пряной смеси,
используемой при изготовлении пряников. Обладает пряным запахом.
Помните - употребление слишком большого количества перца негативно влияет на “Самочувствие” желудка и печени.
ъ Черный перец - самый жгучий. Представляет собой незрелые,
зеленые плоды, которые подвергают ферментации и сушат на солнце.
ъ Белый перец - более нежный и ароматный. Его часто добавляют в белые соусы. Это зрелые плоды, вымоченные в воде.
ъ Зеленый перец - обладает изысканным, освежающим вкусом.
Представляет собой незрелые плоды черного перца, которые специально выдерживают в соленой воде или уксусе.
Перец в зернах добавляют в супы, бульоны, тушеное мясо и маринады. Молотый перец - в любые блюда.

Большинство приправ можно легко помолоть. Исключение составляют имбирь, можжевельник и кардамон, которые следует только крошить.
Старый