Прочее кулинарное
Какие специи/приправы самые необходимые? Кроме соли и черного молотого перца.
вкусы то у всех разные.. У меня всегда есть - куркума, тмин, кориандр, черный перец, гвоздика, корица, перец чили, имбирь (корень).. Все пряности предпочитаю в зернах.. по необходимости измельчаю в ступке. В свежем виде использую - укроп, кинзу, мяту, базилик фиолетовый. Соевый соус, сливовый соус, бальзамик - в качестве основы для приправ и соусов.. Цедру лимона и апельсина тоже очень люблю. Ну и чеснок.. куда же без него :)
зависит от ваших блюд -у меня много разных - но некоторые применяешь чаще а некоторые совсем не пригождаются - лавровый лист покупаю на рынке веником и ставлю в вазочку на кухне - икебана однако
пересмотрела свой шкафчик со специями.. и так.. у меня есть перец, розмарин, фенхель, куркума, хмели-сунели, кавказские приправы и грузинские в частности.. специи для пельменей и для картофеля. ну и лаврушка
кетчуп и майонез
vse spezii, kotorye prodajut, smeshivaju doma v odnu banochku i ispolzuju vo vse bljuda...
Анна Кочкина
vi y dgeimsa olevira yvideli))
лаврушка, душистый перец, карри, гвоздика
Я вообще не пользуюсь специями)
для каждого блюда в отдельности есть свои необходимые специи.
Лавровый лист, кумин (зира), барбарис, семена горчицы, душистый горошек, укроп, базилик
перец красный молотый, паприка, лавровый лист, укроп, хмели-сунели
Лавровый лист, перец горош,, чеснок)))
петрушка укроп. перец. карри .я еще люблю хмели-сунели кубики и т. д.
укроп, красный перец, лавровый лист, смесь перцев
Еще очень особый аромат придает кардамон