Те, где вся наша школота жрёт.
Бургеры и прочая хренотень....
Ему всего 20 лет, а уже на таблетках сидит....
Прочее кулинарное
Какие заведения общепита вы бы убрали из своего города будь это в вашей власти?
Наtasha Rydakova
Подсадили их на быстропитание
Их и так мало .пижонские рестораны где порция стоит миллион а есть нечего и отравится легко ибо проходимость населения почти нулевая
Нам -плевать, Мы туда не ходим....
Никакие. Только мой выбор.
Ничего я бы не менял
Но заставил бы платить налоги исключительно в бюджет страны, в которой эти предприятия работают
Никаких отчислений в бюджеты США и Европы
Мы должны развивать собственный общепит, а слово фаст фуд надо выбросить к чертовой матери на помойку
В ненужные народ не пойдет. И власть не нужна. Закрывать если только если явились источником заражения. Все.
Кстати, почему народ против булок с огурцом и салатом, с котлетой и за каллорийное беспантовое жарево типо блинов, никогда не пойму.
Ботагоз ...
В ненужные народ заведут рекламой и это не обсуждается. Власть нужна, но зубастая, а не так пальчиком погрозить... Народ не против булок с котлетой, огурцом и салатом (реклама помните?), он должен быть против того что внутри этой котлеты. Вы знаете её рецепт? Нет. И я не знаю. В частности макдональдс охраняет эту тайну лучше чем ЦРУ свои секреты и почему же это так? А беспонтовые блины это проблема продавца - надо креативно продавать, но качество блинов "с пылу с жару" не в пример выше той самой котлеты в булке.
Ни какие, раз они существуют, значит это кому то нужно. Если людям не будет там нравиться, они просто сами перестанут туда ходить.
Zaytuna Bikkuzina
Я как работник рекламы. Могу вас заверить, что стаду баранов нравится только то, за что мне, как рекламисту, заплатит клиент.
Ботагоз ...
Это дремучее заблуждение. Всё далеко не так, вернее это совсем не так. Товарищ U(CN)5 правильно сказал....
..те.. которые находятся в цокольных этажах жилых домов... бедные жильцы....
Все гамбургерные и суши-роллы высвистнула бы нафиг! Вместо них - буфеты и пельменные, пирожковые-блинные. С условием, что вся выпечка свежая, и пирожные своего производства, а не заморозка всякая с большим сроком хранения. Меньше бы народу болело.
У-у-ууу... Будь что-нибудь в моей власти, столько бы народу полегло в Европе!
Я бы сначала ввёл строгое разграничение по ассортименту, обслуживанию и торговой наценке на рестораны, кафе, бары ...прочее... и чебуречные с рюмочными. А потом несогласных закрыл во всех смыслах этого слова. Бьюсь об заклад - мак точно бы закрылся сам первым. Следующими были бы "японские рестораны" с роллами и гамбургерами.
Вот если бы они с макдаком на вывеске указали - "закусочная" или "буфет", то смогли бы работать дальше. за соответствующую цену за 100 грамм варёно-жареной картошки.
Ботагоз ...
"Строгое разграничение" раньше называлось "Типизация предприятий общественного питания" и действительно строго следили за этим.
Общепит или нет, но на каждом шагу, причем на первых этажах жилых домов, пив-бары. Бесят. Спивайся народ.
А вот вернула бы дешевую советскую столовку, где первое, второе и компот
Все прилегающие кафешки, всякие "Туристы" "Скворечники" и подобные в нашем пгт, тошно смотреть как бегут одна алкашня да паразитня бомжатская, ничего существенного нет в принципе в этих забегаловках съестного, а водка с вином в розлив-реками течет.
Я б еще добавила наоборот. Не хватает суши, далеко за ними ехать... и вообще азиатской кухни...
Да! Убрала бы все пиццерии, там не вкусно и к клиентам относятся как к грязи в лужах. И открыла б одну, но вкусную и с любезным персоналом...
Я бы все оставил. Раз они рентабельны - клиенты есть, значит кому-то нужны.
Бургер кинг и все шаурмичные.
...не думала об этом... неверное пусть будут всякие и разные, это их бизнес, рабочие места, налоги гос-ву, на шее у гос-ва не сидят, и это главное
А вас не наш Собянин послал сюда с этим вопросом.... всё везде убрал, сколько людей оставил без работы, построили торговые центры, а там аренда ломовая... Несчастный чебурек 80 рублей стоит.... Были такие чебуречные, до них поварам собянина далеко... всё убрал... по городу идёшь и перекусить негде. Он думает наверное что у всех зарплаты по несколько миллионов как у него.
Наtasha Rydakova
Меня даже наш и. о. Беглов не посылал. Впрочем, приезжайте к нам. У нас общепит на каждом углу. Думаю, что будет ещё больше
Многочисленные шаурмы и 1 макдональдс...
те, что не следят за чистотой заведения и свежестью продуктов
Однозначно всё американское, псевдояпонское, любой иностранный фастфуд.
Никакие, не вижу смысла. А вот добавить можно бы было
все фастфуды иностранных брендов. вместо них блинные, рюмочные, пирожковые, чайные, кофейни, ну и пивные с натуральным живым пивом и натуральной вяленой рыбкой и горчичными сушками.)
Наtasha Rydakova
Ой. вот рюмочных нам только не хватало! Их и сейчас на каждом шагу пруд пруди.
Zuleyha @@@@@@
Значит тоже истосковались? Блин по дороге на работу забежать съесть блинчик с творогом и запить кофе с молоком. Или с друзьями в пельмешку, где горчица и уксус на столе, и не предлагают пельмешки утопить в кетчупе.
Бургер Кинг. Но это дело вкуса, мне просто не нравится. Раз работают, значит хватает посетителей.
Да и убирать нужно не общепиты, а технологов и поворов. Самый "заезжаный" - макдак. Рядом 2, жуткая гадость, все сухое, явно не свежее, то сырое, то пережареное. Третий чуть дальше, как из детства, сочные бургеры, свежайшие булки, соусы вкусные.
Пусть будут всё. Даже невзирая на моё отрицание того что там есть. Но если бы появлялось больше столовых, пельменных, блинных за обеими руками.
Я бы убрал Макдольдс