Прочее кулинарное
Что надо чтобы приготовить вкусные макароны? Ведь не вспециях дело наверно.
не переварить и посалить нормально
Татьяна Романовна
Как не переварить?
Улбала Исбергенова
варить не более 10 минут и мешать чтобы не слиплись
Главное не переварить, а соус уже на свой вкус, Болоньезе, Песто, мне нравится Карбонара, а можно просто с сыром, специи лучше в соус, а макароны (воду) достаточно просто подсолить..
Татьяна Романовна
Как «не переварить»?
Лично я выбрал бы спагетти.
Татьяна Романовна
Почему?
Макароны - как белый холст. Сами по себе они вкусными не бывают. Сливочное масло добавит приятное послевкусие, но не более. Дело в начинке. Соус, сыр, фарш - вот что делает блюдо.
Должен быть вкусный томатный соус. И это не ужасный кетчуп. Можно и майонез с умом использовать.
бери подороже не переваривай с хорошим сливочным маслом.
Для начала нужно взять действительно вкусные макароны. Правильно их приготовить, соблюсти количество жидкости, соли. Не переварить их тоже очень важно.
Ну и "заправка" - будет ли это сложный соус или просто масло и сыр.
Правильно сварить и томатный соус вкусно приготовить
Татьяна Романовна
Как правильно сварить?
Главное- чтоб рассыпчатыми были, и не слиплись, и мяска в них побольше, говядинки, а сверху кепчука, ляпота! :)
Желание и фантазия....
Мне с сыром нравятся и с кетчупом. Сварить, потом пожарить с сыром, добавить кетчупа.
Спагетти+ болоньезе+сыр
Не промывать их как советуют дураки - нигде этим не занимаются,
зато у нас нашлись советчики.
То же самое с рисом Ни в молочной каше, ни в плове рис промыть невозможно,
потому он и вкусный.
зато у нас нашлись советчики.
потому он и вкусный.
Купить макароны хорошего качества из твёрдых сортов пшеницы-на упаковке будет буква "А" или "DURUM". В кипящей солёной воде при соотношении макарон и воды 1:6 варить до нужного вам состояния или согласно инструкции на пачке. Слить, но не промывать!
Макароны из качественной муки, не переварить и заправить качественным сливочным маслом. Вода у меня бутилированная и из скважины, так из скважины по моему лучше.
Макароны из твердой пшеницы и оливковое масло.
Татьяна Романовна
Я покупал из твёрдых - это так же не вкусно, как цельнозерновой хлеб без дрожжей и с отрубями.
Я делаю так . Берём и нарезаем не большими кусочками щековину ( можно сало ) , жарим на сковородке добавив туда немного подсолнечного масла . ( это будет у нас заправка для макарона ) А дальше по той же схеме . ( Вода, кипяток, заправка, соль, макарон ) Варим макарон до готовности, закрываем кастрюлю на 5 минут, содержимое потом размешиваем ( обмывать макарон не нужно, обмывается крахмал ), можно есть.
Татьяна Романовна
После того как сварили, оставляем в кастрюле с водой на 5 минут?
Элеонора .......
Недоваренный получается . В принцепе у каждого свой метод варки макарона . У меня такой, у Вас другой .
дело в соусе
Даришь, веришь добавляешь соль, перец, сыр, сосиски в конце мазик с кетчупом и кайфуешь
обжарить лук, морковь, томаты, кусочки филе, добавить сваренные макароны альденте, все потушить под крышкой. ну или с яйцом сделать.
Татьяна Романовна
Так я думаю самое главное как сварить макароны, не переварив и не недоварив.
Яна Кабарова*
выбрать качественные макароны и следовать инструкции на упаковке
Фаршем их заправить
Татьяна Романовна
Как это сделать? Может рецепт подскажете?
нужны хорошие макароны соль вода и немного таланта в области кулинарии
Естественно, пресные макароны не вкусные, даже если их поперчить посолить и т. д. Я лично делаю так, беру яйцо, винчу его в тарелке до однородности, при этом обязательно посолить их, после чего ставлю макароны, довожу до полуготовности, и кидаю на сковороду, жду немного, но не до готовности, далее беру молоко и немного наливаю. Всё. Вот как-то так.
Татьяна Романовна
Что такое «винчу яйцо в тарелке»? Перемешиваю? Сырое или варёное яйцо? В сковородку молоко наливаете и там жарите на молочной бане?