Всегда делаю вредный салат Оливье. Сколько себя помню, всегда обязательный салат на все праздники. С колбасой никогда не делали. Бабуля делала с крабами, тогда они были недорогие, мама делала с отварным языком. Я сейчас делаю с креветками или консервированной красной рыбой.
Салат из чернослива начиненного молотыми грецкими орехами, чесноком, лимонным соком и ложкой коньяка,
заправленный чуть подслащенным майонезом.
Муж заказал пирог с паштетом из куриных печенок. Традиционный рисовый салат - немного риса много креветок и мелконарезанный болгарский перец, тоже с вредным майонезом.
Салаты из овощей и зелени. Может быть мои еще придумают, что им приготовить.
Прочее кулинарное
Сейчас будут праздники . Какое меню составляете ? ( имею виду что будете готовить )
Праздники предполагают отдых от плиты. Все заказываю готовое. Хотя у меня будни, все равно заказываю, люблю поесть
праздник 1 го и 7 го... будут салаты напитки икра горячее нарезки фрукты холодец))))) -а остальные 8 дней обычная еда... первое варить будем второе и т д... каши сырники..
Будет мясо, много мяса! Стейки, люляхи, шашлыки, плюс свежие овощи, плюс скумбрия и горбуша малосольные, плюс соленья из погреба, плюс картоха кругляшом отварная, я вот так обычно праздную, никаких салатов :)
Как обычно - классика праздничного стола.
Дядя - повар приедет в гости.
Мама есть для этого.
Пусть готовят. Может ещё и теща подтянется.
А мы с женой оценим
Мама есть для этого.
Пусть готовят. Может ещё и теща подтянется.
А мы с женой оценим
Гостей не жду. И настроения пока нет и не предвидится. Да и с финансами не очень. Салаты - печень трески и оливье или венигрет. Соления (капуста, чеснок, огурцы). О горячем пока не думала, курица или свинина в духовке. Может вообще без горячего.
Все по мере поступления. Выходных много. Что захотим, то и будем готовить.
Похожие вопросы
- Вопрос женщинам, в каком виде мужчина должен готовить еду на кухне?
- За праздники все наелись. Доедать не интересно. Что лёгенькое готовим?
- Мидии в каком виде предпочитаете, как готовите?
- кто знает как делать аджику,я имею в виду пропорции и как готовить?
- Какие фирменные блюда вы будете готовить к празднику?
- Как готовить морской коктель? Я имею в виду мидий кальмар осьминогов и т. д.
- Ваши любимые рецепты шаурмы ???) составляющие? готовите ее с грибами, маринованными огурцами, фасолью в составе ?
- Вы редиску (редьку, дайкон) как нибудь готовите или только в свежем виде едите? Имеется в виду тепловая обработка.
- Может я не прав, что без праздника нельзя готовить "селёдку под шубой"? ..
- Почему в обычные будни мы редко готовим вкусности ,а как праздники салаты,закуски,и т.п,почему так все вкусно именно в