Прочее кулинарное
Решил приготовить кашу, с консервой. Консерву как, со всем содержимым кидать или только мясо?
Консерва мясо индейки. С желе. Вот и не понимаю. Все вываливать или мясо кинуть и ладно.
со всем
Рагулина Людмила
Благодарю
Снять сверху жир (если имеется) добавить содержимое к каше, перемешать и потомить мин 5 на медленном огне..
Не самый лучший вариант. Ибо в этой консерве мясо уже переварено до предела.
А если ещё и с костями-то и хуже.
Алла Родионова
И тем не менее консерву придется варить чтоб избежать гарантировано от неприятных вещей.
Алла Родионова
А я читал что попавшая экспедиции Толля закладывала продовольственные базы на новой земле ещё при царе, а потом пропала. Обнаружили эти базы примерно в 1975 году и попробовали консервы - всё было отменное, только спички горели неважно.
порубить лук меленько, снять жир, кинуть его в сковородку, туда же лук, потом, минут через 5, мясо и желе, прогреть и закинуть в кашу.
Рагулина Людмила
В консерве там жира нет. Там просто желе, в котором кусок мяса лежит.
Да, только надо сделать перерасчет воды с учетом мясного сока. Обычно мясо дает до 30% свободного сока — это 100-150 мл в банке. То есть, на полстакана гречки и банку мяса достаточно еще полстакана воды. Либо вначале сварить кашу, а затем добавить консервы.
Рагулина Людмила
А если брать рожки?
КонсервА? Может консервированная индейка все же? Все вместе добавляйте в кашу. По желанию можно обжарить лук и другие овощи. Потом добавить их вместе с индейкой.
Рагулина Людмила
Ну да. Консервированное мясо индейки.
Я раньше без жира кидал и желе--ерунда получалась. Надо всё кидать, но желательно сначала кинуть на сковородку, растопить, размягчить и найти и выкинуть ненужные жирки, прожилки и кости, а потом уже всё добавит в кашу.
Рагулина Людмила
Благодарю
со всем и размешай
все вываливай
Смотря как заправил до этого кастрюлю - если с маслом, желе не клади, только мясо. Если масло не лил - клади всю банку на приблизительно 4 порции супа. Излишество - очень вредная вещь.) И с солью поаккуратнее.
Светлана Цельнер
Ну, какой в смысле суп - также каша, вода и соль вначале варки, так называемый суп. Перемешай всё содержимое, накрой крышкой и вари на маленьком огне.
С консервой, с очкой, с брюкой, с каникулой, с ножницей, с качелей, с джинсой. Ужас.
Рагулина Людмила
Не надо так драматизировать????
Все.
В кашу кидаешь банку от консервы, а содержимое и себя в помойку.
Рагулина Людмила
А вы шутник????