Прочее кулинарное
Что можно приготовить с рыбной консервой?
салат мимоза
Салатик "одуванчик"
Ингредиенты
Яйцо (отварное) — 4 шт
Консерва рыбная (сайра, сельдь, сардина, скумбрия. (в масле) ) — 1 бан.
Лук (репчатый) — 1 шт
Сухарики (любые) — 250-300 г
Майонез (любой)
Рецепт
1 слой. Берeм плоское блюдо, делаем на нeм сеточку из майонеза. Затем насыпаем сухарики на дно. Я брала сухарики, которые делала сама, толщина слоя примерно 1, 5 см, и снова делаем плотную сеточку из майонеза.
2 слой. Берeм консерву, хорошенько разминаем еe с жидкостью и добавляем туда мелко нарезанный лук. Размешали и выкладываем на сухарики, затем делаем плотную сеточку из майонеза.
3 слой. Берeм яичные белки и натираем их на крупной терке, затем снова майонез. Сверху украшаем желтком и зеленью на ваше усмотрение. Желток я растирала.
Вот салатик и готов, быстро и вкусно
Ингредиенты
Яйцо (отварное) — 4 шт
Лук (репчатый) — 1 шт
Сухарики (любые) — 250-300 г
Майонез (любой)
Рецепт
Вот салатик и готов, быстро и вкусно
салат. супчик хороший получается
суп, салат, пироги напечь
салат. смотря какие консервы. например очень простой салатик: банку сардин размять, порезать меленько лук, добавить 250 грамм творога и стакан сметаны. все смешать и украсить мелкорубленым укропом.
салат с авокадо : 1 спелый авокадо почистить порезать кубиками. размять банку консервированного тунца и соединить с авокадо. порезать пару маринованых огурцов и горсть жареных грецких орехов. заправить майонезом и солью с перцем.
Рис отварной, яичко, лук, майонез, консерва-все смешать. Очень вкусный салат.
* можно сварганить очень вкусный и быстрый супчик!! ! все варите как обычно и в конце банку консервы туда выкладываете. можно еще отварное яичко кружочками порезать и зеленью притрусить. очень вкусно и красиво! !
* можно сделать салатик, типа мимозы)) )
* можно запечь вкусную картошечку: мелко порезать лук, перемешать с консервой. это начинка. картофель отварить в мундире. разрезать пополам и внутри сделать углубление для начинки. выложить в картошку начинку из рыбной консервы с лучком, сверху натереть приличную горку сыра) ) запекать в духовке около 15 минуто до полной расплавки сыра. украсить зеленью)) )
рыбный суп с картошкой
рыбную солянку (я делаю из горбуши)
морковь (тертую) с мелконарезанным луком (2-3 морковки и 2 луковицы) потушить с растит. маслом, и томатной пастой рыб. консервы выложить в кастрюлю с водой (на 1 банку консервов на литр воды будет достаточно - если что можно подбавить) когда морковка с луком потушатся, а воды с консервами закипит, , выложить морковь - лук в кастрюлю, дать еще закипеть, выложить в кастрюлю с супом горсть маслин без косточек или оливок (можно и то и другое) соль, перец, пряности всякие - по вкусу. все супчик готов. необычно на первый взгляд но о-о-о чень вкусно. а, перед подачей можно в тарелку ломтик лимончика бросить.
если это консервированная горбуша или тунец - то можно добавить помидоров и огруцов порезанных и заправить майонезом. Не для всех привычное сочетание, но вкусно!)
Салат, суп
суп, салат, начинку для пирожков
Немецкий салат, проще не бывает-пять яиц, луковица и консерва рыбная. Яйца и лук порезать мелким кубиком, консерву помять вилкой, все соединить, перемешать, сверху посыпать зеленью