Прочее кулинарное

Как сделать лепешки и из чего сделать студенту не богатому.

Чтобы утром быстро сделать тесто положить че нить внутрь и на сковороду
Смешать мелко нарезанный лук с тестом и яйцами . И пожарить .
ОС
Ольга Сеняева
68
Лучший ответ
Может блины лучше?... это хоть съедобное))
AA
Asel' Aimanova
91 183
Антонина Никонова надо ждать пока тесто поднимется
Испечь оладьи. Приятного аппетита !
студенту с утра не надо делать тесто! можно настряпать все с вечера или даже 1 раз в выходной и заморозить! заморозку вечером просто выложить из морозильной камеры в холодильник, к утру будет нормальная стряпня и пожарить ее.. недорого продают уже замороженные полуфабрикаты - чебуреки, пирожки, даже сырники видела в продаже! купил, разморозил, пожарил..
но все же утром полезнее овсянка! дешевле, быстрее готовится и намного для желудка лучше..
Антонина Никонова овсянку к сожалению не сытная
мука вода. кура суповая
Даже у бедного студента есть ютуб.
Ирина Ефимова
Ирина Ефимова
51 994
Татьяна Горбатова ))) Пока студент смотрит, как готовят, он слюной захлебнется)))
Лепешка к завтраку
100-120г творога,
1 куриное яйцо
40г твердого (можно плавленного) сыра натереть
2 ст. л. рубленой зелени (у меня укроп замороженный, дочь делала с кинзой)
соли и соды понемногу
40г любой овсянки (только не зерно)

Все перемешать, на дно сковороды или формы положить пергамент, выложить и разровнять полученную массу, отправить в духовку при 180-190* до зарумянивания.
Подавать со сметаной.
Лепешка хороша к утреннему кофе-чаю.
на кефире
Олеся Пакулина
Олеся Пакулина
90 162
оладьи напеки
Дешевле и проще купить ГОТОВОЕ тесто. Утром его раскатать или примять и на сковородку. Кстати можно даже подсолнечным маслом сковородку смазать. ВСЁ!
Ах, да. Перевернуть. Скушать пока горячая))) Внутрь? Нееее тесто внутрь не надо. НО если не лень, то внутрь лепешки можете положить лук или вареную картошку, укроп, фарш, ну или мясо БОЛЬШИМИ вареными кусками. Почему большими? А чтобы было легче их выковыривать и кушать, пока сама лепешка жарится)))
Совет: Пользуйтесь духовкой у плиты. Т. к. конфорки часто заняты с утра. НО сковородка уже БЕЗ пластмассовой ручки... Т. е. на противень
Лина Ким
Лина Ким
99 951
Лепешки или оладушки на воде вкусные
взять готовую лепеху, их сейчас продают всякие, или лаваш на кусочки порезать, внутрь все, что есть: сыр любой (твердый или плавленый), любой паштет, ливерку, лук с яйцами, просто яйцо сырое, или смешать со сметаной, сосису, котлету, банан, яблоки потереть - реально все, что есть в хол-ке можно класть. Всегда на завтрак делаю. Пару минут и все. С двух сторон обжарить (иногда даже без масла делаю). Вкусно!

Похожие вопросы