Прочее кулинарное
Как люди съедают по три - четыре блюда за ужин? )
И в форме чаще всего..

Стол накрыт на 5 персон. Количество еды на каждом блюде - чайная ложка на нос... На одном из блюд- хлеб, на другом нарезка сыра и ветчины, повидимому, на третьем блюде зеленый салат, и только на черном блюде что то такое, что стоит внимания. остальное - соусы и намазки. Не богато!
Ольга Шталь
это пример ) .. вспомните дворецкие накрывают первое блюдо уносят второе третье дессерт - в домах у дворян )
Какая разница!... человек может работать шахтером, а может и балериной, каждому свое!...
Желудок растянут
спокойно пережевывая съедают.
порции блюд не размером с таз.
стандартные ресторанные порции нормального размера и веса и вполне можно съесть и 3-4 блюда. и вовсе не обязательно съедать каждое полностью запихивая в себя через силу
порции блюд не размером с таз.
Ротом
а я не понимаю, кому какая разница, кто сколько может съесть. вот в обед наедаюсь супом, а кто-то еще салат, второе и компот с булочкой уплетает, да и на здоровье. а сервировка с заветренными чищеными мандаринками на тарелках, это прям топчик))))
Ольга Шталь
за ужином тарелку салата или что то жаренного ...всегда удивляло смены тарелок за ужином у аристократов
А я тоже не понимаю. Если я чего-то хочу на ужин, то это обычно одно блюдо и я хочу только его) Другое блюдо есть уже некуда, да и незачем. Исключение - застолья праздничные, там можно и всё попробовать, но не сразу же)
Ирина Машкова
на фотке именно праздничное застолье на 5 персон, а количество еды с гулькин нос. наставлено на стол много, а есть фактически нечего :-)))
Там порции на один зуб
Ольга Шталь
у аристократов ...помните ..Для боярской кухни того времени примечательным становится чрезвычайное обилие блюд до 50 в один обед, а за царским столом их число вырастает до 150-200.
плохо им бывает
растянули желудки
рОтом радостно))))
Весело)
Ольга Шталь
Для боярской кухни того времени примечательным становится чрезвычайное обилие блюд до 50 в один обед, а за царским столом их число вырастает до 150-200.
У них растянут желудок. Таких людей много, питаемся-то как попало, в основном.
Как работать, так тоска, как жрать, так губа винтом
На изи.
Могу и больше съесть.