Жульен. Можно сделать порционно в кокотницах, покупных тарталетках или просто взять булочки, срезать крышечки и сделть в них: нарезать грибы квадратиками или ломтиками и обжарить на слив. масле. Посолить.
Добавить 1ч. л муки и перемешать, пожарить ещё чуть чуть.
Влить сметану и тушить на медленном огне минут 5.
В жаростойкую форму (или формочки) влить массу, сверху натереть сыр.
Отправить в духовку на 15 минут
Прочее кулинарное
Нужна вкусная помощь! Посоветуйте рецепт блюда на ужин. Хочется удивить свою семью чем нибудь необычайно вкусным!
я сегодня буду маринованными жареными куриными крылышками потчевать свою семью А на гарнир - рис с китайским кисло-сладким соусом. На закусочку солёные огурчики собственного посола, ну и если кто-нить чего попросит из зимних заготовок - у меня их много!
рыбу обжарить на сковороде с маслом переложить на противень сверху уложить лук кольцами и залить майонезом - запекать до появления корочки на майонезе
Котлеты забубень: В середину фарша "замуруй" Червертинку варёного яйца или ложку тёртого сыра (подойдёт даже колбасный) . А если что-то "эдакое" надо. вот тут смотри и слюни вытирай. ;-) Приятного аппетита. http://kedem.ru/recipe/
предлагаю мясной рулет: взять любимый фарш, разложить на пленке пищевой (или обычный пакет) , положить по всей поверхности обжаренные с луком и морковкой грибы, скраю рулета полижить разрезанное на четвертинки вареное яйцо в рядок, как серцевинка будет. С помощью пленки свернуть в рулет, положить в фальгу, верх смазать майонезом. Запекать в духовке минут 45 или час, последние 15 минут приоткрыть фальгу, можно сыром посыпать и подрумянить. . Быстро, вкусно, почти празднично
Коттосуппа. Это греческий супчик очень необычный