Прочее кулинарное

Посоветуйте рецепты блюд с креветками.

Ингредиенты:
Стеклянная лапша (из бобовых) — 150 Грамм
Кунжутное масло — 30 Миллилитров
Соевый соус — 40 Миллилитров
Уксус рисовый — 20 Миллилитров
Яйцо куриное — 2 Штуки
Чеснок — 2 Зубчика
Перец сладкий желтый — 1 Штука
Тайский рыбный соус — 40 Миллилитров
Томатное пюре — 40 Грамм
Креветки королевские — 14 Штук

Лапшу замачиваем в кипятке на 5 минут, после чего воду сливаем.
На раскаленной сковороде в кунжутном масле быстро обжариваем измельченный чеснок.
Немного обжарив чеснок, добавляем в сковороду полосками нарезанный сладкий перец. Жарим на быстром огне 2-3 минуты.
Добавляем в сковороду лапшу.
Выливаем в сковороду томатное пюре, соевый соус, рыбный соус и рисовый уксус. Перемешиваем.
Разбиваем прямо в лапшу яйца, быстро перемешиваем и продолжаем обжаривать.
Наконец, добавляем в сковороду очищенные креветки и тушим еще до готовности креветок. Подавать сразу же!
Оксана Беляева
Лучший ответ
Oтвариваем спагетти, креветки почистить и обжарить с добавлением мелко нарезаннного чеснока, залить сливками, накрыть крышкой и потушить мин 7., На готовые спагетти выливаем соус с креветками и посыпаем сверху натертым сыром (вкуснее с Пармезаном)
Aizhan Koken
Салат с креветками и кальмарами - легкий средиземноморский салат, простой в приготовлении и благородный для желудка. Если приготовить салат с креветками и кальмарами из свежих продуктов - будет супер!

Описание приготовления:
Совершенный с точки зрения кулинарии салат, очень органичное сочетание продуктов. Салат с креветками и кальмарами - это классика средиземноморской кухни, на побережье Средиземного моря такой салат - едва ли не самое популярное блюдо. Что ж, проведу своеобразный мастер-класс и расскажу, как приготовить салат с креветками и кальмарами.
Ингредиенты:
Салат листовой — 40 Грамм
Спаржа зачищенная — 70 Грамм
Огурец свежий — 80 Грамм
Помидоры черри — 80 Грамм
Перец сладкий — 60 Грамм
Лук красный — 20 Грамм
Кальмар зачищенный — 160 Грамм
Креветки коктейльные — 80 Грамм
Лосось с/м — 80 Грамм
Гребешок морской — 80 Грамм
Осьминог — 150 Грамм
Масло подсолнечное — 50 Грамм
Лимонный сок — - По вкусу
Горчица зерновая — - По вкусу
Соль — - По вкусу
Мед — - По вкусу

Количество порций: 4
Наталья Силантьева если уж средиземноморский то никак не с подсолнечным маслом.
жители средиземноморских стран в салатах его не используют :))
да и не далют салатов с таким количеством компонентов.
это рецепт и серии мяса "по-французски" о котором французы и не слышали. а если бы услышали присшли бы в ужас
креветки, острый перец, чеснок, лимон, масло.
Масло разогреваете на сковородке, бросаете чеснок, потом перец, потом креветки, потом кусочки лимона.
салат: креветки, вареные яйца, сыр на терке, ананас консервированный кубиками, заправить майонезом. Пропорции всех составляющих равные
креветки с кокосовым молоком - это самое то!!! !
лук и чеснок слегка поджарить, добавить чуточку имбиря мелко порезанного, затем креветки жарим ещё 4 мин, затем выливаем коксовое молоко и тёртую или же мелко порезанную цедру лимона (тут главное не переборщить) , соль и перец по вкусу и всё можно кушать....
салат "Цезарь" с креветками
Для начала отварите яйца (вкрутую) . Почистить креветки. Обжарить в небольшом количестве растительного масла. Посолить, поперчить, добавить чеснок и немного лимонного сока.
Небольшими кусочками нарвать листья салата. Поместить в широкую миску. Смешиваем чеснок и майонез для заправки. Черри нарезать на 4 части. Соединяем салат с помидорами, креветками и заправкой. Добавить тертый пармезан и обжаренные хлебные кусочки (гренки) . Яйца можно добавить в салат, а так же просто украсить блюдо.
Наталья Силантьева ещё один кулинарный бред по-русски :)))
цезарь с майонезм никогда не готовят. его там с момента изобретения рецепа не было!
Итальянский салат с креветками

500 г отварных креветок, 2 пучка салатных листьев.
Для соуса: 200 г томатного кетчупа, 100 г сметаны, 100 г майонеза, 2 зубчика чеснока.

Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные) . Порезать салатные листья. На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.
Соус приготовить так: в чашке смешать сметану, майонез, кетчуп (лучше сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп, пока соус не станет приятного розового цвета.
Подавать с сухим белым вином.
Наталья Силантьева что правда итяльянский??? хи-хи :)))))
поверьте итальянцы не делают салаты с майонезом. и со сметаной не далают. и майонез со сметаной не смешивают ...
а для коктейля с креветками используют розовый соус - он так и называется соус cóctel - смесь кетчупа и майонеза. иногда добавляют соус Worcestershire, апельсиновый сок или коньяк. без сметаны и чеснока...