Прочее кулинарное

У вас есть блюдо, которое запомнилось на всю жизнь, но которое не употребляли более одного раза по каким-то причинам?

Запомнилось, это в том смысле, что может считаться одним из лучших. И в вопросе доступности исходите из любых причин, кроме болезней, аллергических реакций и тому подобного.
Самый вкусный стейк когда либо попробованный это было проездом в Самаре в заведении Крошка Молли.
Ну и борщ который сварила моя девушка - она ко мне приезжала за всё время нашего знакомства 1 раз, и 1 раз сварила таки борщ - и больше не приезжала и не варила за 7 лет )
Нургуль Раисова
Лучший ответ
Нельму, строганину
От снежно-белой мороженой рыбы ножом отрезаешь тончайший кусочек мякоти, макаешь его в смесь соли и перца, и - в рот. Можно запить водкой
Летчики привозили с северов
Организацию ликвидировали, летчики больше не летают
Ну, это был трепанг, морской огурец.
Было очень вкусно. А у нас-то где его взять?
Нина Михайлова
да, всегда тут его пишу )
лобстер был как-то необыкновенно приготовлен поваром на яхте в карибском море
повторить невозможно (((
Обычные блины из русской печи со сметанкой, маслом от своей коровки...
не вернуться в детство
и бабушки давно уже нет.
нет если нравится еще кушаем
Valerie Denisov
Знаю что мне не понравилось из того что считают самыми дорогими деликатесами, это стейк вогю, фуа-гра, трепанги, устрицы, а вот что действительно понравилось, это живой камчатский краб, сваренный в котелке на свежем воздухе и не под пиво, а под водочку
Сая Башенова
крабы на море
Это суши)
Ольга Жмурина
к роллам в подарок дают в комплект 3 банки. соевый сосус, какаято розовая фигня и какая-то зеленая. Так вот розовую и зеленую лучше не пробуйте. - термоядерный вкус -так остро что потом ничем не запьешь.
Светлана Цитляу Розовая - это маринованный имбирь
Светло-зеленая - соус Васаби, очень едкий японский хрен
Ярко-зеленая - салат Чука, из крашеной морской водоросли
чахохбили с грецким орехом
кажется, так называется..
в гостях попробовала
А этим летом - напиток Ледяные ягоды
его на каком-то спец. аппарате готовили.. на улице, в самую-самую жару.. ничего никогда вкуснее не пила.. так показалось тогда
это было в соседнем городе, у нас такого нет
Юлия Андреева
Да, это была жаренная бычья клоака
шашлык из бараньих яиц
Фахитос :)
Напиток. Лимонад "Живчик", я пробовал его когда отдыхал в Крыму, у себя в Санкт-Петербурге не нашёл.
Лариса Мубаракова К нему ещё в комплекте пиво оболонь идет
Роллы. Не часто, так как денег нет :)