Прочее кулинарное

Кто как солит интересно горбушу? Поделитесь? Как советуете лучше? Я обычным сухим засолом 2:1.

Увы-с, солёная мне совсем не нравится.
Покупаем уже готовую-холодного копчения.
Мариночка Богатырёва
Лучший ответ
Любую рыбу обрабатываем. Снимаем филе режем на мелкие кусочки солим добавляем лук, И вечером уже начинаем есть.
литр воды из фильтра
3 ст. ложки каменной соли
2 ст. ложки сахара
перемешать
поставить на плиту
черный перец горошком 5 шт
лавровый лист 2 шт
довести до кипения, остудить

тушку почистить, прокол ножом по хребту в нескольких местах, залить холодным раствором, чтобы скрыло рыбину, убрать в холодильник 10-12 часов минимум (до суток)

вытащить, дать стечь всей воде, кисточкой помазать маслом

хранить в холодильнике
да обычно чаще всего, вот так: утром солим, к вечеру едим.
Чередуются только специи - можно с белым молотым перцем, даёт утончённый остренький вкус, мне очень нравится,
можно укропом свежим проложить и т. д.
Соль только крупная. Щепотку сахара...
А можно выпендриться и вообще проложить мятой черникой или брусничным порошком ( из сухих ягод брусники ) на сутки и тогда лосось будет выглядеть так : последние 2 фоты. Финны делают ..
на 1 кг 2 ложки соли и одну сахара
Много лет солю по одному рецепту. Рыбу просто пластую и отрезаю голову. Далее на кг рыбы 1 ст. л соли и 1 ст. л сахИ под гнет. Даст тузлук, гнет снимаю и в холодильник. Только по чаще переворачивайте. Готова через пару дней.
Анюта Задояная