Прочее кулинарное

Как вы готовите жульен?

Больше никак, столько гемора.
Асем Худайбергенова
Лучший ответ
Обжариваю грибы быстро на слив. масле, добавляю сметану, соль (некоторые готовят с соусом бешамель, но мне со сметаной вкуснее), муку не добавляю, хотя по рецепту полагается, выкладываю в форму, у меня маленькие горшочки, а не жюльенницы, посыпаю натертым сыром и ставлю в духовку, готовлю до образования румяной корочки сверху..
Курочка, грибы (или просто грибы), бешамель, сыр. Соль и специи по вкусу. Без лука, для меня он там лишний.
обжариваю индейку, грибы с луком, тушу в сметане, выкладываю в тарталетки, посыпаю тертым сыром, запекаю до корочки на сыре. Если без индейки, соответственно, тоже самое, исключая ее
А мне с курицей нравится.
Куриное филе - 400 грамм
Лук – 1 штука
Масло сливочное – 3 столовые ложки
Сметана – 300 грамм
Мука – 15 грамм (столовая ложка без верха)
Соль – 1 чайная ложка

На сковороде растапливаем одну столовую ложку сливочного масла. Обжариваем на нём 400 граммов куриного филе с обеих сторон до лёгкого румянца. Обжаренное мясо выкладываем на доску и оставляем на несколько минут отдохнуть.

Пока мясо отдыхает, обжариваем до прозрачности мелко порезанную луковицу в одной столовой ложке сливочного масла.

Приготовим сметанный соус. На сковороду кладём одну столовую ложку сливочного масла, растапливаем, добавляем одну столовую ложку муки, слегка пассеруем, следя за тем, чтобы цвет не изменился.

Добавляем 300 граммов сметаны интенсивно перемешиваем, присаливаем одной чайной ложкой соли, ещё раз перемешиваем и варим на маленьком огне приблизительно 5 минут.

Обжаренное куриное филе нарезаем соломкой, соединяем с обжаренным луком, перемешиваем, складываем в керамический горшочек или в любую другую посуду, подходящую для запекания.

Заливаем сметанным соусом, накрываем крышкой и запекаем в заранее разогретой до 180 градусов Цельсия духовке 10 минут.
Для начала, я иду за грибами. Вот только за нормальными, а не за соплями типа белых, и не за подвальной плесенью типа шампиньонов.
Потом эти грибы нужно обжарить, добавить сливки или сметану, разложить в маленькие формочки, засыпать сыру побольше и поставить в духовку.
сыр сметана никаких кур!! грибы только благородные
Anna Dering
Обжариваю шампики на слив. масле, добавляю соль, немного муки, сливки, довожу до вкуса. По кокотницам, сверху сыр, и в духовку. Могу филе куриное добавить, но без него, мне кажется, вкуснее.