Прочее кулинарное
Как вы готовите жульен? рецептов много, да самый простой нужен
Без лука, кур, мяса и боже упаси сметаны - только грибы, бешамель и сырная корочка. (кокотниц нету, делаю в одноразовых формочках металлических, только не в глине - это не то)

Обжариваете грибы с луком, добавляете или сметану или сливки, выкладываете в кокотницы (формочки) посыпаете сверху сыром и в духовку до готовности, рецепт самый простой...
в булочках можно запечь - грибы курятина отварная - сыр вниз а сверху яйцо или в формочках из фольги если нет кокотниц

Жюльен появился когда Хранцузы попробовали наши отечественные подосиновики в сметане. Просто подосиновиков у себя видимо, не нашли - вот и напихали всего, что ни попадя.
Все равно, вкуснее чем подосиновики в сметане - нет рецепта. Подосиновики обжарить с луком и сливочным маслом, посолить немного, и сметаны туда деревенской, ну или сливок в крайнем случае. Потушить это все вместе до готовности, и все.
ну, если тут о чём угодно пишут ), тогда я из лисичек обожаю, особая слабость ..
чуть лука, на сковороду, и залить сливками, ни соли, ничего не надо, там сок лисичек даст тот самый привкус

Он только один - порезать овощи соломкой.
Это просто способ нарезки овощей
лук и морковь в размельчитель. можете просто порезать меленько.
я беру большую луковицу и 2-3 морковки на 1 кг грибов (порезать).
всё это вместе шмяк в кастрюлю, +соль.
и воды, что бы это дело всё варилось, ну может стакан, другой.
можете любую консистенцию выбрать, какая вам больше нравится.
мне нравится что бы не следить этот час за ним и ничего не сгорело.
через 40-60 мин добавляем немного муки для загущения (1-2 ст. л.),
и сметаны по вкусу (я кидаю 300-400 гр). после сметаны можно не кипятить уже, готово
ну всё, это самое простое.
если сложнее надо то можно разлить или по корзиночкам для закусок, или по специальным порционным горшочкам и в духовочку пока сыр на них не расплавится.
можно как соус к мясу подавать, или просто сверху на картоху налить.
но я люблю просто из мисочки с хлебом
всё это вместе шмяк в кастрюлю, +соль.
ну всё, это самое простое.
но я люблю просто из мисочки с хлебом
Обязательно и курица и грибы, лук много сыра, сметана.
курицу, грибы, лук обжариваю, добавляю соль, перец, сметану 25%, тушу мин 15-20, до готовности. Далее раскладываю по кокотницам или в тарталетки, сверху тертый сыр, в духовку на 200 гр, пока сыр не станет с запеченной корочкой (мин 10)