Прочее кулинарное

Как вы готовите жульен...?желательно рецепт попроще

Спасибо!
Ирина Алешина
Олесенька Тырышкина
Лучший ответ
Заказывали его в ресторане, Это того не стоит. Рецепт довольно примитивен. сыр курица грибы
можно в булочках делать удалив мякоть
обжариваю лук и грибы, обжариваю индейку (курицу), смешиваю, добавляю сметану 25%, соль, перец, тушу мин 20, далее разложить по формочкам (тарталетки, булочки, кокотницы), посыпать тертым сыром, запекать пока сыр не расплавится
Лариса Михеева
А сложного жульена и не бывает, там делать нечего. Грибы режешь и жаришь ( с луком или без, как больше нравится ) . Ток жарим, а не тушим! К готовым грибам можно курятину добавить, предварительно отваренную или обжаренную.
В огнеупорные кокотницы грибы выложить, сверху бешамелем залить и щедро сыром засыпать . Все, в духовку под гриль на 5-8 минут .
Нарезать мясо на пластики 1,5-2см толщиной, отбить, посолить, поперчить, выложить на противень смазанный маслом, натереть морковь, нарезать лук, замариновать его, смешать морковь и лук вместе, заправить майонезом, выложить слоем на мясо, сверху натереть сыр и в духовку 180°С на 45 минут.
Zeinegul Alidaeva
Ирина Алешина мне с грибами нужен жульен
Так просто овощи соломкой. Хороший нож нужен. Я вручную режу.
Для рыбы так морковь резать хорошо.
Для некоторых блюд нужна именно такая нарезка овощей. Рецепт могу написать. Скажите только поконкретнее.
Непонятно, почему ответ скрыт.
Анечка, это Вы?
В новом обличии?
У Симона классный рецепт, возьму на вооружение!
Обжарить грибы с луком (по желанию) на смеси раст. и сливочного масел (сливочного добавить больше чем раст. ). Добавить муки. Размешать. Заливаю сливками (можно сметану, молоко). Прогреваю. По кокотницам. Сверху тертый сыр. В духовку 180-200С до зарумянивания или расплавления сыра.
Можно филе куриное отварное/жаренное добавить, зелень укропа. Лук режу мелким кубиком
Yuliya Brok
Ха, да просто
Столько рецептов жульена, мое любимое блюдо, вау.
Марина Зарубина 500гмяса 300ггрибов 1лук 100-120г сыра соль по вкусу. СоусМуки стол ложка 50-60г сливочного масла ,300-400г сливок, соль, перец, мускатный орех. Курицу солим и немного теплообрабатываем, муку обжариваем, добавляем сливочное масло, доводим до однородной массы ,влить сливки и ударить и посолить, поперчить, все потушить в той же сковородке с соусом и разложить по формочкам и запекаем,15 минут, 180гр ,можно еще сверху сыром посыпать!