Прочее кулинарное

дайте мне пожалуйста рецепт обыкновенного грибного жульена (желательно с фотографиями и по подробнее!)

Для рецепта вам потребуется:

грибы (маринованные или свежие шампиньоны) — 100г
репчатый лук — 2 шт.
сливочное масло — 2-3 ст. ложки
сметана или майонез - 2-3 ст. л.
соль, перец черный молотый - по вкусу

Блюдо подается в жюльенницах, маленьких сковородочках с ручками, однако можно приготовить жюльен и в сотейнике.

Шампиньоны, предварительно отваренные, тонко нашинковать. Лук порезать мелко, хотя можно нарезать колечками. Лук и грибы смешать, поперчить, подсолить. Заложенные продукты надо залить сметаной либо если майонез или сметана очень жидкие, то можно добавить столовую ложку муки.

Духовку нагреть примерно до 150С. В нее надо поставить сковородку (или жюльенницы) и запекать жюльен до образования золотистой корочки. Жюльен подается горячим, но есть его лучше теплым.
Анна Коннова
Лучший ответ
Жульен грибной
Автор: Елена Покровская

Метки: грибы (84) , жульен (4) || Все метки

Увеличить Вам потребуются: грибы свежие (или замороженные) - 100г; репчатый лук 2 шт. ; мука - 1 ч. л. ; сливочное масло - 2-3 ст. ложки; сливки (20%-ной жирности) - 50 мл; сыр - 50г; соль, перец черный молотый - по вкусу

Грибы тонко нашинковать. Лук мелко порезать. Лук и грибы смешать, поперчить, подсолить и обжарить на умеренно нагретой сковороде в течение 5-7 минут, предварительно растопив на сковороде сливочное масло. В самом конце обжаривания, добавьте чайную ложку муки.

Подготовленные грибы разложить по порционным жульенницам и залить сливками.

Сыр натереть на крупной терке и разложить его по жульенницам поверх грибов со сливками. Духовку нагреть примерно до 150 градусов и запекать жюльен до образования золотистой корочки. Жюльен подается горячим.
Катя Сергеевна
с фотками жюльены на www.koolinar.ru
http://www.say7.info/cook/recipe/500-ZHjulen-kuricey-i.html - здесь и фотографии и подробное описание приготовления поэтапно
A*
Asemachka *.*
А я уматываться описывать не буду - я вот сейчас зашёл на Яндекс, набрал в строке поиска "Жульен" - и все дела ...там и рецептов и картинок - умотаться