Прочее кулинарное
Дайте простой рецепт вкусного шоколадного масла? Кто-нибудь уже делал?
В магазине просто дорого и мало где есть. Я думал самому проще сделать. Какаву я купил..
Когда-то делала мама. Быстро и без особых затрат.
Сливочное масло – 200 г сахар – 4 ст. л. порошок какао – 3 ст. л. молоко – 100 мл.
Просеять порошок какао. Смешать его с сахаром.
Несколько ложек молока и тщательно перемешать. Должна получиться густая паста без комков. Влить оставшееся молоко. Перемешать до однородности.
Поставить смесь на сильный огонь. Постоянно помешивая довести до кипения. Уменьшить огонь до среднего и продолжить интенсивно мешать венчиком. Следить, чтобы шоколадная глазурь не подгорела. Через 3-4 минуты смесь загустеет.
Снять с огня и остудить до комнатной температуры. Добавлять масло в горячую массу нельзя. Иначе она расслоится, и продукт будет испорчен. Мягкое сливочное масло вмешать венчиком в шоколадную массу. Переложить смесь в формочку для замораживания и в холодильник или морозилку.
Вероника Алексеева
А если без молока делать?
Думаю, что все-таки лучше купить готовое.
Светлана Салапина
В магазине оно 62,5%, а дома можно сделать из масла 82.5% или элитного 84%
Вероника Алексеева
Дорого и мало где есть
Взять хорошее сливочное масло комнатной температуры, всыпать сахарную пудру и взбить миксером, добавить просеянное хорошее какао и вмешать его. В принципе получается шоколадный масляный крем. Если хотите масло потверже, то не взбивайте, а просто вмешайте сахарную пудру и какао.
Сливочная колбаска - печенье - покрошить добавить какао ( разведённое в молоке ), сливочное масло, орехи - свернуть колбаской и в морозильник .
берем домашнюю сметану взбиваем миксером до получения масла, свежее масло хорошо промываем водой, добавляем какао порошок взбиваем, готово
Нутелла рулит! Пусть даже это не масло.

Вероника Алексеева
Там химия