Прочее кулинарное
А вы любите Советскую кухню? Что из Оля-ля СССР вы ели в последний раз и где? И что?

сейчас больше возможностей
Я положительно отношусь к советской кухне, но сковородку надо привести в порядок (всю картину портит), равно как и доска на которой она стоит (
Анна Кравченко
На всх советских кухнях была именно такая доска и сковорода.
Аля СССР
Софо4Ка ********
А-ля, тогда уж.
Не люблю .китайскую люблю, в городе полно ресторанов
Блюда времен СССР готовили и до СССР и готовим после. Это традиционная кухня и к совку она имеет мало отношения : оливье, хододец, борщи и щи, котлеты, супы, ёжики, утки и гуси в яблоках, пироги и пирожки... рука устанет писать.
Анна Кравченко
Всё же--это советские блюда.
Люблю. Иногда. Шубу, Мимозу, винегрет, картошку, на сале жареную.
Свинскую подачу -не люблю . Но в моей семье так никогда и не подавали, и посуда всегда была отмыта до блеска, и тарелок хватало.
Не ленивые мы.
Анабелла Кривцова
Что в Мимозу кладут? привет)).
Света Павлова
приходи помой до блеска. ничего делать не хочу ((
нет. перзираю. в столовых кормли отвратиьельно. Мы все на заводе заработали гастрит. Зато "по ГОСТу"
Кроме того, эту кухню выдумли безграмотные большевики типа Микояна, которые название блюд по врожденной тупости присвоили другим блюдам
К царской не приучены. Только советскую и ем. Варианты.
Я смотрю, знатоков всего советского особенно много среди тех, кто в советское время даже не родился еще. Не все было и плохо в советское время, хорошего было тоже много, в том числе и в кулинарии
Да вот прямо сегодня на завтрак намазал себе пару бутеров с гусинным паштетом. :-)
Это не "советская", а обычная домашняя еда)) Сковородка только явно с советских времен нечищенная))
Уважаю
Советская кухня познакомила нас со всеми стоящими блюдами народов СССР
Немного более калорийная чем надо и немного более обильная, но это- ничего, она предназначалась для людей у которых не было безработицы и никто не сидел сидьма за компьютером
Все в СССР работали и ели соответствующую еду для работающих, часто тяжело людей
Я люблю советскую кухню и отдаю ей должное Она символ дружбы народов и наша надежда что СССР вернется
И кстати, посылай этих дураков и лгунов, которые выдрючиваются насчет внешнего вида сковородки
Все они это прекрасно знают по своим советским кухням, но строят из себя черт знает что. Все у них в СССР было точно так же.
Не терплю вранья, лицемерия и снобизма
Наталия Рыжкина
Никогда у меня и в советское время сковородка не была в таком виде. Я её мыла и мою после каждого приготовления еды.
Все что и сейчас ем... яйца жаренные с помидорами...
жаренная картошка в сале... пельмени... селедка под шубой и др
А что такое несоветская еда и при чём тут "Оля-ля"?
да
Люблю и сейчас едим
да сегодня ел. Жареную картошку на свином смальце и квашеную капусту. Все натуральное. Без всяких химических консервантов, усилителей вкуса, пальмового масла, сои и другой современной дряни.
Мне кавказская и среднеазиатская кухни нравились, и нравятся, и любимый блоггер- Сталик Ханкишиев
Еда из СССР это конечно не домашняя еда, а еда из советских столовых. И классика здесь- пюре
"барханы" и бефстроганов, компот из сухофруктов, борщ " московский".
Не знаю когда редис стали есть на Руси.
Могу предположить. что редис .то прототип русской редьки.
Картошку завёз Перт на Русь.
Помидоры и огурцы выращивались еще до..
Так, что советская власть совершенно ни какого отношения к этим блюдам, (на фото) отношения не имела.
Лично моё отношение к салату и картошке (во всех видах) весьма положительное.
Из вот прям советского на ой-ля-ля.. в Новый год салат из кукурузы и крабовыми палочками под майонезом ели.
Картошку завёз Перт на Русь.
Помидоры и огурцы выращивались еще до..
Дистрибьюшн Компани
Помидоры появились на Руси позже картофеля.))
Наташа Карпова
Неее, мать . Крабогадочки при перестройке появились . И салат тогда же. При Союзе были нормальные крабы консервированные «чатка» .
а то. каждый день.
компотик стоит из сухофруктов.
А кто её не любит? Всё свежее, натуральное, и вкусное!.
конечно..
то что на снимке со своего огорода берем..
Уважаю. Вчера, ела дома. Рисовые котлеты с поджаркой из свинины.
Люблю, но не все теперь доступно. Осетры и горбуша дорогие. Икра красная дорогая, черная вообще заоблачная в цене. Говядина кусается, куры гормональные. Хлеб не настоящий, молочка из пальмы, колбаса не из мяса. Где найти советскую кухню?!
Сегодня вот ела салат из свеклы с пассерованым луком и сдобрила его лимонным соком. В советское время это был уксус.
Вчера борщ ела. Позавчера салат из квашеной капусты ( капуста, лук, яблоко, не рафинированное подсолнечное масло) и вареную картошку.
И сейчас много блюд готовлю из того времени.
Ну и конечно есть возможность и другую еду есть. Сейчас выбор лучше.
Сейчас. Тушенка НЗ.
Макарошки с котлетами, ела дома. Самая "Советская" еда.
Из СССР лет 30 с "гаком" ничего не ела. Но готовлю в основном по рецептам тех времен. Все перечислять места не хватит. Спасибо бабушкам и маме, успели научить готовить разные вкусности из простых и доступных продуктов.