Привет всем!
Есть плита шоколада 2,5 кг, хочу поделить ее как-то на мелкие порции (типа конфет), чтобы съедать по одной за раз (люблю горький шоколад и для мозгов полезно при учебе).
Как можно его разделить без долгой возни?
Могу растопить его в микроволновке, чтобы он стал жидким, а куда потом его залить?
Может кто так делает, подскажите.
Спасибо!
Прочее кулинарное
Как разделить (разлить) шоколад на мелкие порции, типа конфет?
Подели шоколад на кусочки и растопи его на водяной бане. Если есть формочки, оставшиеся от шоколадных конфет, можно залить шоколад в них, или в формочки для льда. Можно добавить в середину такой самодельной конфетки какой-нибудь фрукт, к примеру, вишенку.
Берите простые пластиковые формочки в которых конфеты в коробках иногда продаются, разливайте и в холодильник..
Сейчас и формочки для льда симпатичными бывают...
испортишь. Шоколад нужно темперировать, а так твои порционные слипнутся в общую массу
нет, при нагревании любой шоколад портится и становится непригодным для долгого хранения. если так трудно удержаться при виде большого куска - наломайте или нарежьте кусочки и заверните каждый в фольгу
я бы ножом поколола для еды а крошки отдельно в пакет - на выпечку пойдёт - в кексы и на поливку

разогрейте на бане и разлейте в подносик для льда. правда конфеты ваши получатся не таким маленькими, но и так сойдет. обратите внимание на то, что подносики для льда для морозилки не такие уж большие. отколите от плитки часть и проделайте опыт сначала с небольшим количеством.
ножичком разрезать
ножом аккуратно
Испортишь. Разрежь ножом.
нужно разогреть на водяной бане, разлить по столу или по полу, и пока он тёплый нарезать квадратиками. получится тысяча штук. каждый кусочек завернуть в бумажку и убрать в холодильник
Паровую баню устрой ей, только придется потом быстро схавать))