Прочее кулинарное
Подскажите маринад для грибов
Грибы отваренные замороженные опята ,белые. подосиновики подскажите рецепт и процесс приготовления
Для маринада:
Чеснок - 4 зубчика
Гвоздика - 4 бутона
Перец чёрный горошком - 4-6 шт.
Перец душистый горошком - 2 шт.
Лавровый лист - 1 шт.
Уксус столовый 9% - 5 ст. ложек
Масло растительное - 2 ст. ложки
Соль - 1 ст. ложка
Сахар - 0,5 ст. ложки
Чеснок крупно нарезаем. В воду добавляем все ингредиенты для маринада, кроме уксуса. Доводим маринад до кипения и только тогда вливаем уксус. Высыпаем в кипящий маринад грибы. После закипания провариваем грибы в маринаде 5 минут. Оставьте их в маринаде в кастрюле до полного остывания. Через 2 часа маринованные грибы можно подавать к столу и
Чеснок - 4 зубчика
Гвоздика - 4 бутона
Перец чёрный горошком - 4-6 шт.
Перец душистый горошком - 2 шт.
Лавровый лист - 1 шт.
Уксус столовый 9% - 5 ст. ложек
Масло растительное - 2 ст. ложки
Соль - 1 ст. ложка
Сахар - 0,5 ст. ложки
закуску хошь или шо друхое?
Люба Гуцу
маринованные грибочки под картошечку
чеснок, соль, сахар, черный и английский перец горошком, пару штучек гвоздики, стакан 5% уксуса и пол стакана воды. воду со специями кипятим, добавляем уксус, доводим до кипения, пробуем маринад и исправляем вкус солью перцем уксусом и водой. Кладем грибы, опять доводим до кипения. Кипятим 5 минут и даем остыть.
вода уксус, соль специи по вкусу
уксус гвоздика перец лук масло
Быстрый рецепт, но он долго не хранится. Сделали и есть 3-7 дней. На 1 л воды 1 ст. л ук. эсенции, столько же сахара и соли или считать от объема. 1 стакан сахара, 1 стакан ябл. уксуса, 1 ч. л. солии немного раст. масла. В рецепте 1 стакан, но хватит и трети. Специи по вкусу.