Прочее кулинарное

Какой рецепт истиной русской кухни вы любите?

ЛР
Людмила Рудь
99 856
Что такое истинно русская кухня? Любая национальная кухня, как и язык, непрерывно развивается, эволюционирует, испытывает влияние соседних кухонь, перенимает от них блюда и технологии и в свою очередь влияет на них. Некоторые блюда вытесняются в связи с тем, что вытесняются продукты, из которых их готовят (например репа по большому счету заменена картофелем).
ЗЫ. Я люблю расстегаи, солянку и гречневую кашу с грибами, луком и яйцом.
..
...идеальная...
3 647
Лучший ответ
Ты знаешь, наверное холодец и блины....
Настя Жмакина
Настя Жмакина
71 140
Калья по-белозерски
Кулеш с грибами
Яблоки моченые, и прочие соленья
Aliya *d.ch.*
Aliya *d.ch.*
67 678
Водка и хвост селедки))
Ольга Белка
Ольга Белка
91 039
кайнары
Жанна Илюшина
Жанна Илюшина
89 523
Блины со сметаной.
щи из квашеной капусты, холодец
Юлия Зейналова
Юлия Зейналова
68 200
Векошник, накрепок, кунлюмы, посикунчики, шаньги, сибирский пирог, борканник, калинник, губник, наливашники, калитки, груздяник, пирожки с черемухой. Но все эти блюда из детства. Умерла бабка и все, не стало этих блюд. Бабка была староверкой и готовила блюда уральской кухни и кухонь северных областей России, Сибири. Где и скрывались староверы от преследований царской власти. Некоторые я даже толком и не помню, мал был. А название их восстановил в памяти только сейчас встречая описания старинных рецептов и узнавая в них те что готовила бабка. особенно мне нравился калинник. Вкусный, сладкий, а запах на километр вокруг. Если кто представляет как пахнет при готовке калина или рябина.)))
Люба Белова
Люба Белова
83 954
Ирина Карева Супер бабуля!!!
Щи, пироги с грибами/капустой/картошкой, уха из щуки, соленые огурцы, блюда на основе кв. капусты
Akbota Kabylkhanova
Akbota Kabylkhanova
90 233
Anastassiya Arharova щука - отстой, вонючая. я с Волги, поверьте. не говорю про стерлядь и осетрину, сейчас малодоступны, а для ухи использовали издавна карасей, ершей, судака.
а знаете что такое двойная уха? это мммм.. я сам варил)
вот пироги не умею.
Например, вот такие. "Мармелад" вчера приготовила-ну уж очень прям захотелось
щи, борщ, картошка и котлеты, все солёности, включая солёные арбузы, кои обожаю.
Из русской кухни=серые щи, из крошева. Жаль его трудно купить, в магазинах нет. Разве что у бабушек...
Марина Карпова
Марина Карпова
39 620
Жареная на сале картошка.
Просто жареная свинина с салом.
Очень люблю печеную на костре или в печке картошку.
Велколепно готовлю кукурузу.
Хотя может быть это влияние моей мамы родом из Запорожья.
UA
Umutka Asanova
36 207
Кислые щи
Все! Пельмени, пирожки, булки, холодец, шашлык, щи-борщи-окрошкт-рассольники-гороховые супы. Котлеты, пюре, жареная картошка, жареная капуста, соленья-варенья-компоты. Блины-оладьи! Да всё что есть!
Всего ни куя, сто грам и огурчик
Mazbol Sarbaeva
Mazbol Sarbaeva
2 126