Что такое истинно русская кухня? Любая национальная кухня, как и язык, непрерывно развивается, эволюционирует, испытывает влияние соседних кухонь, перенимает от них блюда и технологии и в свою очередь влияет на них. Некоторые блюда вытесняются в связи с тем, что вытесняются продукты, из которых их готовят (например репа по большому счету заменена картофелем).
ЗЫ. Я люблю расстегаи, солянку и гречневую кашу с грибами, луком и яйцом.
Прочее кулинарное
Какой рецепт истиной русской кухни вы любите?
Ты знаешь, наверное холодец и блины....
Калья по-белозерски
Кулеш с грибами
Яблоки моченые, и прочие соленья
Кулеш с грибами
Яблоки моченые, и прочие соленья
Водка и хвост селедки))
кайнары

Блины со сметаной.
щи из квашеной капусты, холодец
Векошник, накрепок, кунлюмы, посикунчики, шаньги, сибирский пирог, борканник, калинник, губник, наливашники, калитки, груздяник, пирожки с черемухой. Но все эти блюда из детства. Умерла бабка и все, не стало этих блюд. Бабка была староверкой и готовила блюда уральской кухни и кухонь северных областей России, Сибири. Где и скрывались староверы от преследований царской власти. Некоторые я даже толком и не помню, мал был. А название их восстановил в памяти только сейчас встречая описания старинных рецептов и узнавая в них те что готовила бабка. особенно мне нравился калинник. Вкусный, сладкий, а запах на километр вокруг. Если кто представляет как пахнет при готовке калина или рябина.)))
Ирина Карева
Супер бабуля!!!
Щи, пироги с грибами/капустой/картошкой, уха из щуки, соленые огурцы, блюда на основе кв. капусты
Anastassiya Arharova
щука - отстой, вонючая. я с Волги, поверьте. не говорю про стерлядь и осетрину, сейчас малодоступны, а для ухи использовали издавна карасей, ершей, судака.
а знаете что такое двойная уха? это мммм.. я сам варил)
вот пироги не умею.
Например, вот такие. "Мармелад" вчера приготовила-ну уж очень прям захотелось

щи, борщ, картошка и котлеты, все солёности, включая солёные арбузы, кои обожаю.
Из русской кухни=серые щи, из крошева. Жаль его трудно купить, в магазинах нет. Разве что у бабушек...
Жареная на сале картошка.
Просто жареная свинина с салом.
Очень люблю печеную на костре или в печке картошку.
Велколепно готовлю кукурузу.
Хотя может быть это влияние моей мамы родом из Запорожья.
Просто жареная свинина с салом.
Велколепно готовлю кукурузу.
Кислые щи
Все! Пельмени, пирожки, булки, холодец, шашлык, щи-борщи-окрошкт-рассольники-гороховые супы. Котлеты, пюре, жареная картошка, жареная капуста, соленья-варенья-компоты. Блины-оладьи! Да всё что есть!
Всего ни куя, сто грам и огурчик