Прочее кулинарное

Каков шанс заболеть сальмонеллезом в наши дни из покупных яиц?

Луноскоп.
Зарина Даукеева
Лучший ответ
Минимальный, птицефабрики строго контролируются.
от приготовленных никакого
а сырых уже лет 30 не едим, ничьих, все опасны
Marishka Ostapenko
сальмонелла живет не только на яйцах! подавляющее число случаев заражения связано с употреблением мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов. В растительной пище размножение сальмонелл практически не происходит. Заражение у куриц идет очень быстро, если вдруг происходит вспышка болезни - всех кур и уже готовые яйца уничтожают! поэтому на птицефабриках за этим очень следят, постоянно берут пробы.. вот подхватить сальмонеллезную палочку проще сейчас в деревенском твороге, молоке или мясе - то что продается на развес..
Наталья Гучева
Гораздо больше, чем ты думаешь. У меня сын болел. Очень тяжёлая болезнь.
Мойте их и верите, нет шансов
Я недавно сильно отравилась. Все было свежеприготовленное. В холодильнике лежали яйца с заканчивающимся сроком годности, грешу только на них. Причем я их не ела, сальмонелла разлетается по стенкам холодильника.
После термическо обработки насколтко я знаю там все погибает...
Вера Хазиева
99 процентов
Алёнка A
Нулевой. Мы едим столько дряни каждый день, что сальмонелла трижды подумает, нужна ли ей такая среда
Елена Кущенко
Смотря где вы покупаете. Если у бабушки на улице, то существенно велика, т. к. яйца, точнее - куры, не проходят проверок. А магазинные - результат промышленного производства. Во втором случае вероятность подцепить сальмонеллу ровна 0.001%
***yu Liy@ ***
ну если вы не будете слизывать куриный помет со скорлупы, то минимальный. Деревенские обязательно мыть перед готовкой и лучше не выбирать рецепты, где белок или желток остаются сырыми
Возможно вы и не заболеете, но все же шанс есть и лучше провести профилактику. Советую бактериофаги Интести. Это такие умные лекарства, не наносят вреда и их можно принимать беременным...моя жена принимала. Сейчас мы его всегда имеем под рукой. на всякий случай.
Свет- Лана
Магазинные яйца от кур, как правило проходят проверку, а кур пичкают антибиотиками, так что риск небольшой. Если домашние яйца, тут уже вопрос насколько доверяете продавцу. Мойте яйца перед приготовлением и употреблением и проводите тщательную термическую обработку, чтобы всю гадуость уничтожить. Если опасаетесь инфекции пейте для профилактики Интестфаги. Этот препарат очень хорошо помогает при различных бактериальных кишечных инфекциях, он натуральный и находится в свободной продаже