Прочее кулинарное

А можно ли вообще, хоть что то приготовить из кильки? Или ее только с картошкой съесть.

Я варю суп с рыбной консервой в томате, Назвала его студенческий.
С килькой тоже можно такой суп сварить. Дешево и вкусно.

Картофельный суп-пюре

3 большие картошки ,
1 средняя луковица,
1 большая морковь,
Корень сельдерея.
1 банка рыбных консервов в томате,
Зелень петрушки,
1,5 л воды,
Кубик Магги
.

В кипящую воду положить крупно нарезанные овощи и отварить до готовности. Затем превратить их блендером в пюре. Добавить рыбные консервы, и Магги. Довести до кипения и дать настояться в течение 10 минут.
Во время сервировки добавить мелко нарезанную зелень и сметану.
Приятного аппетита!

Екатерина Ведёрчик
Лучший ответ
А зачем "изобретать колесо"
Горячая картошка, килечка, бошки им отрываешь и с горячей картошечкой))
Оля Одинец
1. Закуска - соленая килька
2. Бутерброд
3. Закоптить - будет шпрота
4. Суп
5. Пирожки
6. На форшмак перекрутить
фрикадельки.
несолёную можно обжарить обваляв в муке
из консервов??
они уже готовые.
открывай и ешь
Elena Bragina
форшмак
Если килька в банке в томатном соусе, то суп простой сварить можно.
Картошка, лук с морковью обжаренные, и банка кильки.
Можно риса немного добавить, лавр, зелень.
Saltanat Nussipzhanova
Бутеры. С водярой нормально идут
Gloriy 64
Маргарита Зимина Мариновано-копченая. Боже как это вкусно,в нерафинированном масле с луком лимонным соком...
Слюни аж потекли.
Из той, что в томатном соусе?) где то видела рецепт котлет из нее... Суть такая: соус слить в отдельную тарелку, рыбу размять. К рыбе добавить манки, можно немного лука\соли и перца. Подождать пока манка набухнет и выкладывать ложкой на сковородку. Обжарить с двух сторон и подать с тем самым соусом, который слили в начале)
Да, скоро, судя по всему, нам всем такие рецепты пригодятся...))
Ольга Завалина
Бутер: кильку в томатной соусе размять вилкой ( блендером) + 1 зубчик чеснока ( острее 2 зубчика) + майонез ( или сметана), перемешать, и на хлеб под водочку
В томатном соусе? Можно разварить в похлёбку и залить отдельно отваренные макароны.

Если маринованная, то только к картофану.

Если замороженная, то запанировать в яйце, обвалять в муке и обжарить в масле.
Маргарита Зимина Попробуйте с ней щи сделать... понравится. Только без свеклы. Томат и все по списку.
Пироги пекут, перемолоть и использовать в котлеты и пельмени
Если килька соленая, можно сделать картофельные зразы, начинив их мелко нарезанным филе кильки с укропом.
Можно сделать разнообразные канапе или бутерброды. Чуть обжарить черный хлеб и когда он остынет, положить на него кильку с кружком яйца и перышком лука. Намазать подсушенный в тостере кусочек черного хлеба сливочным маслом, на него кильку, чуть перца и укропа. Пару колечек ошпаренного репчатого лука, килька и тоненький кусок соленого огурца.
Если килька не соленая можно сделать кушанье, похожее на консервы в томатном соусе. Обжарить лук и морковку. добавить лавровый лист, перец горошком, томатную пасту или томатный сок и кильку, если с томат пастой - добавить воды, если с соком не нужно. Тушить под крышкой на самом маленьком огне. Перед тем, как выключить огонь можно добавить зелень. И пусть постоит до остывания под крышкой.
В процессе готовки этого блюда нужно попробовать соус и добавить сахар, уксус, все чего Вам не хватает во вкусе этого соуса.
паштет, пробовала, неплохо, но лично я возиться не буду.
Попробуйте кильку под шубой.
Эльза Сярки
Маргарита Зимина Фуфло, она в супах и мариновано/копченная хороша. Ещё очень офигенная в томате. Что тефтели что целая,это рыба лентяйка, не ипстись, а суп наивкуснючий готов.
рыба довольно ограниченный продукт в плане приготовления.
Это для кошек рыба была когда-то
Маргарита Зимина Нифига ни разу.
В масле с луком с лимоном под водку.
Дед тоннами ел. Именно сырую мойву/кильку
Щи, те же щи что и постные только в конце кладешь кильку, всякие бутеры, с картошкой, просто супы. Именно из банки которая. Сама готовила, это вкусно. Рецепт нужен?
Юлия Иванкина