Прочее кулинарное

Великий пост накладывает на вас ограничения, что вы зарекаетесь не есть в этот период?

Gul'nara Simpotiashka
Нет. Даже не знаю когда он, мне поровну.
Алла Валявская
Лучший ответ
Gul'nara Simpotiashka Он сейчас
Никаких, я атеист. Самое интересное, что и из "верующих", большинство пост не соблюдает, даже по опросам.
Татьяна .
Ближних своих стараюсь не есть . И не только в пост.
Анастасия Башмакова Вы такая молодец!
строго придерживаюсь всех ограничений
Дина Скребец
я не держу пост
я не соблюдаю пост по медицинским показаниям (пожить еще хочется)
**
**иришка** *******
Негативно отношусь к этому лицемерию.
Это во в первых с христианской точки зрения грех и отступничество, так как это ввел не Иисус, а самозванцы из средних веков, во в торых люди придерживаются этих традиций, вместо того чтобы реально перестать быть эгоистами и начать вести праведный образ жизни.
В этом и смысл придумывать традиции, выслуживаться соблюдая их куда проще чем реально начать что-то делать.
Как говорил Павел "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху"
нет
не этичный вопрос... это очень личное
Ольга Немкова
Я хоть и крещёный, но христианином себя не считаю, и никогда не был религиозным человеком, я от религии очень далёк, и, понятное дело, не держу постов, нафиг это мне надо :)
Eva Art
Нет. "Грех не то, что в рот, а то, что изо рта"
ты про "спецоперацию"? я в рашке, вообще пох, на мою жизнь это никак не повлияло, и надеюсь, не повлияет
Gul'nara Simpotiashka Я про спасение души через ограничения физические
нет. у меня пост круглый год.
так над духовно пост соблюдать в первую очередь
Gul'nara Simpotiashka Конечно, иначе это диета
Нисколько не ограничиваю ни в еде ни во всём остальном.
Света Пузенко
Зарекаюсь, но ем.
София Адыякова