Салат «Для двоих»
Ингредиенты
* 250 г помидоров
* 200 г огурцов
* 250 г яблок
* 200 г ветчины (или балыка, окорока, карбонада)
* сок половины лимона
* соль
* майонез
* зелень
Рецепт приготовления
1 Помидоры мелко порезать.
2 Ветчину порезать соломкой.
3 Огурцы порезать соломкой.
4 Яблоко почистить, удалить сердцевину, порезать соломкой. Сбрызнуть яблоко соком лимона.
Выложить все на тарелочки, посолить, полить майонезом, украсить зеленью.
Яйца, фаршированные семгой
Ингредиенты
* 5 яиц
* 150 г слабосоленой семги (или форели, горбуши)
* майонез
* петрушка (или любая зелень по вкусу)
Рецепт приготовления
1 Яйца разрезать вдоль на две части, желтки вынуть.
2 Желтки измельчить.
3 Добавить к желткам майонез, перемешать.
4 Полученной массой нафаршировать половинки яиц.
5 Семгу порезать тонкими полосками.
6 Полоски скрутить рулетиком.
7 Получится вот такая розочка.
8 Розочку поставить на половинку яйца.
Украсить зеленью.
Бутерброды «Пирамидка»
Ингредиенты
* хлеб для тостов
* ветчина
* готовый салат - на ваш вкус
Рецепт приготовления
Эти бутерброды можно делать с любым салатом на Ваш вкус.
Я их сделала с салатом из кукурузы, яиц и крабовых палочек.
Также можно сделать салат с кукурузой и капустой, или с кукурузой и грибами и т. д.
1 Хлеб нарезать треугольничками, поставить в духовку и поджарить до золотистого цвета.
2 Ветчину тонко нарезать. Свернуть кусочек ветчины кулечком, закрепить зубочисткой или шпажкой.
3 В кулечек из ветчины положить салат, ветчину положить на поджаренный хлеб. Подавать, украсив зеленью.
Фаршированные баклажаны
Ингредиенты
* 500 г баклажанов
* 300 г фарша (любого, по вкусу)
* 250 г помидоров
* 150 г лука
* 100 г сыра (твердого)
* 3 зубчика чеснока
* растительное масло
* соль
* перец
Рецепт приготовления
1 Баклажаны помыть, разрезать вдоль на две половинки.
2 Из каждой половинки вынуть мякоть.
3 Получившиеся половинки посолить и оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы они не горчили) .
4 Мякоть положить в холодную воду на 30 минут (для того, чтобы баклажаны не горчили и во время жарки впитывали меньше масла) .
5 Лук и чеснок мелко покрошить.
6 Мякоть (после того, как она полежала в холодной воде) отжать и мелко порезать.
7 Помидоры порезать небольшими кубиками.
8 Лук и чеснок обжарить на растительном масле.
9 Добавить фарш и хорошо его обжарить (около 10 минут, на среднем огне) .
10 Добавить помидоры и мякоть баклажанов, посолить, поперчить и жарить до готовности (около 8-10 минут) .
11 Половинки баклажанов наполнить фаршем.
12 Выложить в форму для запекания.
13 Сыр натереть на мелкой терке.
14 Посыпать баклажаны сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Готовые баклажаны посыпать зеленью.
Фруктовый салат
Ингредиенты
* 1-2 банана
* 1-2 яблока
* 3-4 сливы
* 2-3 мандарина
* 2-3 киви
* 3-4 ст. л. орехов (кедровых, грецких, арахиса)
* сахарная пудра (или йогурт)
Рецепт приготовления
Все фрукты тщательно помыть и высушить.
1 Бананы почистить, порезать кружочками, кружочки разрезать еще на две части, если бананы крупные.
2 Киви почистить, нарезать кружочками, каждый кружочек разрезать на две части.
3 Из слив удалить косточки, и порезать их дольками.
4 Мандарины почистить, разделить на дольки, дольки порезать кубиками.
5 Яблоко почистить, удалить сердцевину и порезать кубиками.
6 Я предлагаю два варианта заправки для этого салатика. Для первого варианта надо добавить сахарную пудру (по вкусу) и аккуратно перемешать.
Второй вариант - это заправить салатик йогуртом.
Банановый коктейль
Ингредиенты
* 1 банан (200-250 г)
* 100 г мороженого
* 150 мл молока
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 2 порции.
1 Банан почистить, поломать крупными кусочками.
2 Добавить мороженое.
3Добавить молоко.
4 Взбить.
Можно взбить в блендере или миксером.
Прочее кулинарное
Поскажите маленький рецептик для ужина с любимым?
канапе и салатик (мягкий на вкус)
можно салатик Цезарь ((есть в интернете много способов) и бутылочку вина (: на ночь много не наедаться а салатик питательный с курочкой.
двухсот граммовый шоколад, две чашечки чая, две свечи и шикарная постель я уверен ни кто голодным не будет
Купить морской коктейль, отварить в кипящей соленой воде с укропом минуты 3, потом на протвень, сверху сметана и сыр, и в духовку (микроволновку) , до растопления сыра.
http://www.say7.info/ вот сайтик офигенный там рецептов много))