Прочее кулинарное

Какое блюдо вы придумали сами?

Айжан Мусина
Суп пюре из шахмат
Nata Pak
Лучший ответ
Компот из замороженных дачных ягод
Холодный зеленый чай с добавками листиков и пряных трав на даче - вместо лимонада и сладких газировок. Налить в графин и пить в жару
Бутерброды "от Ерша" - на черный хлеб лист пекинского салата и ломоть слабосоленой семги, украсить можно петрушкой и лимоном
Вообще, это всё не новости и изобретено не только мной. Но и мной тоже
салат амурский я придумал. помидоры с соленой кетой
молоки осетровые маринованные и рассольник с куриными сердечками и пшеном
Сок
Ион Лав
морковка завернутая в лист капусты ))
пирог из слоеного теста,консервы сайры с соусом из майонеза и кетчупа в микроволновке
Indira Isakova месье гурман
Часто экспериментирую. В Пост готовим по воскресеньям картофельный салат с кальмарами.
Лика Уралова
Я ничего такого новаторского не придумала) Но сделала небольшую поправку в обычный помидорно-огуречный салат.
Помидор, огурцы, болгарский перчик, МОРКОВЬ, зелень, орешки, тыквенный жмых.
Вот с морковью он играет новыми красками и сытный становится)
Даша Дерябина
Шырын Абилдаева а чем маслишь ?
Я называю это моя каша.
Кошки, кстати если под финал им добавить пакетик феликса едят на ура.
Берем горох. Желательно не цельный.
Кипятим воду, чуть чуть буквально щепотку соли. Я ем мало соленое. Сольк аждый сам добавит.
Убавляем огонь.
Насыпаем горох. Варим пять минут. Дальше добавляем гречку, рис в равных пропорциях. Дальше минут 20 варим на маленьком огне.
Будет вкусняшка.
Наталья Павлова Интересное сочетание. Горох молодой или сухой даете?
Картоху с мясом в томате
Anna Konstantinowa
У меня есть много чего придуманного мною. Люблю супы и придумываю их на ходу.
Придумала для пирогов из фальшивого слоеного теста начинку с капустой и солеными огурцами. Эту начинку выкладываю на начинку из картошки. Очень вкусно получается
Придумала разные варианты приготовления баклажан в виде разных салатов,
Придумала как на основе простого венигрета(основные компоненты картофель, свекла, морковь и репчатый лук) добавлять разнообразные овощи или селедку. Можно сочетать как добавку помидоры с оливками;
селедку с оливками;
маринованый болгарский перец;
помидоры и болгарский перец.
Юлия Гнеденкова Селедку с оливками?
Интересно.
Попробую.
салат -в свекла,сельдь,укроп,майонез
в шарлотку 2ст л творога доб
холостяский цезарь: варить говядину, резать и замораживать на месяц (потом размораживать кипятком из электрочайника), натереть на терке все овощи какие есть в холодильнике, замешать с майонезом и соевыем соусом