Прочее кулинарное

Как вы выбираете яйца?

Чтоб были побольше и потолще? И как быстро определить размер?
Приходилось пару раз бывать на птицефабриках. Насмотрелся мля. Чем их там пичкают чтобы они неслись не знаю но те куры ходить не умеют. В один год поменял двадцать кур из фабрики на зерно. Привез домой и выпустил в курятник. Утром пришел а они на месте сидят - ходить не умеют. Через два месяца пришли в себя, оперились, набрали массу и начали нестись. Так что я покупные яйца не ем, только от своих несушек.
Оля Авраменко
Лучший ответ
Не выбираю, что Бог дал с теми и живу.
Галина Топчий
не выбираю. что сворую. то и жарю
Ирина Сивун
так они продаются разной категории -
крупные - это категория 0
категория 2 - совсем мелкие

я люблю коричневые, стараюсь брать их
Yulya Sakhmina
наощупь
(.
(((...angel ...)))
Эльвира Тараканова И какие себе оставляете?))
Эльвира Тараканова То есть самые мохнатые?))
беру С0
Открываю упаковку и гляжу, нет ли биттых. если есть, вытаскиаю их и кладу в другую упаковку .а оттуда целы взамен битых.
В результате все битые собираются в одной упаковке и списываются магазином
Мы обычно берем окские.
Те, которым ближе ехать было, у нас самые ближние, это Синявинксие, а то, бывает везут за 1000 км
Беру только белые и самые дорогие.
просто..беру теперь в КБ..там ценник и качество неплохое.
Janara Ernazarova
1. Число- свежесть
2. Целостность
3. Размер
4. Цена
Вот уже много лет не выбираю, что мои курочки снесут, то и кушаю.
Bermet Kadyrova
Щупаю.
не выбираю
Полина Каптюг
С0 они самые дешёвые (стоймость 1 г )
Оксана Докина
Повестку вручаю. Если является в сей же день, значит, железные яйца, страна не пропадёт!
Мы с недавних пор покупаем яйца СВ. (высшая категория). Они крупные, желток тёмный ( бывает и по 2 желтка), чуть меньше утиного, всегда свежие. (Это на рынке, а в магазине нет таких , т.к. нет подходящих ячеек.

Классификация и маркировка куриных яиц
По действующим российским стандартам в зависимости от качества и срока хранения куриные яйца подразделяют на столовые и диетические. К диетическим относятся яйца, хранившиеся не более 7 суток, не считая дня снесения, столовые яйца хранятся 25 суток, а в холодильнике - 120 суток. Категория яйца указывается первой буквой в маркировке, которая проставляется на каждом яйце:

Буква «Д» обозначает диетическое яйцо, такие яйца реализуются в течение 7 дней.
Буква «С» обозначает столовое яйцо, которое реализуется в течение 25 дней.
Второй знак в маркировке означает категорию яйца в зависимости от его массы:

Третья категория (3) — от 35 до 44,9 г.
Вторая категория (2) — от 45 до 54,9 г.
Первая категория (1) — от 55 до 64,9 г.
Отборное яйцо (О) — от 65 до 74,9 г.
Высшая категория (В) — 75 г и более.
Таким образом, маркировка «СВ» указывается на столовых яйцах высшей категории, а «Д1» — на диетических яйцах первой категории.
Размер указывается на пачке. Как правило, чем дороже - тем крупнее и вкуснее желток.
Елена Гришина
Для еды С0, для выпечки С2. Категория яиц указывается на упаковке. Категории различаются по весу яйца
подумала про курей,но потом решила что нет.мы любим в пластике
Лучше бритые
Елена Кривенко