Прочее кулинарное
Вопрос про яйца:))
Кто знает как правильно варить яйца в крутую,чтобы хорошо чистились? Я их ложу в холодную воду (яйца немного лежат при комнатной температуре),Ставлю на огонь и варю 8-10минут после закипания.Затем воду сливаю,а яйца под холодную воду на 10 минут. И о фантастика!Пол яйца улетают вместе со скорлупой!Может у меня вода мутирует?:))Яйца магазинные.
причина может быть в свежести яиц. но я под холодной водой яйца буквально 30 секунд промываю, и великолепно чистятся!
не согласна спредыдущим комментарием. не надо в кипяток кидать, правильно - в холодную воду. иначе они лопнут сразу же
Пробовал ВСЕ! Остался недоволен умственными способностями тех, кто дает советы про яйца.
1. Самое важное - чтобы яйца не лопнили при варке. Для этого проколите их тупой конец иглой или булавкой. За 40 лет ни олно не лопнуло.
2. Как яйца чистить - не важно. Но легко чистить лежалые - диетические хрен очистишь. Это деревенские знают.
3. Городские жители куриные яйца готовить не умеют - переваривают. Если желток хоть чуть изменил свой цвет - выбросьте их.
Вообще-то только у демократов с этим не в порядке, а у иных вопросов нет.
Это зависит от самих яиц. Видимо, тебе на них просто не везёт. Можно вообще не ставить яйца под холодную воду, и они всё равно будут хорошо чиститься.
Гойлова у тебя мутирует. Учи физику. Нехрен их 10 мин. в холодной воде держать, обдала и алга комсомол.
Яйца магазинные)))))))))))) я думала вы про куриные)))))))))
Вам везет. В ваших магазинах свежее яйцо всегда, а у нас всегда лежалые яйца, поэтому чистятся хорошо. Причина только в этом.
Посоли их в воде немного и вари 8 мин ))
Что бы яйца не лопались при варке и хорошо чистились, их нужно варить с солью.
кидайте яйца в кипяток
если яйцо плохо чистетца это хорошо яйцо свежое.
зачем в холодную на 10 минут. залила пару раз и хватит
первый разслышу, чтобы яйца клали в холодную воду ДО варки. их просто варят 8-10 мин. , а затем под холодную воду на 5 мин.
Яйца нужно класть в кипящую воду!!!! А уже потом варить 10 минут (для яиц вкрутую) Недавно вот так же сварила - положила сразу в холодную воду и поставила на огонь - потом долго нецензурно ругалась (совсем не чистились) Кстати, то что вы оставляете их после варки в холодной воде, чтобы остыли - это на хорошее очищение совсем не влияет!
Свежие яица всегда плохо чистятся. Но когда вы чистите, то постарайтесь скорлупу убирать вместе с тонкой пленкой, тогда яица остаются целыми!! ! удачи!!!
После варки окуни их в холодную воду