Прочее кулинарное

Еда быстрорастворимая, быстроприготовляемая, полуфабрикаты... Что из этого всего покупаете? Что нравится?

полуфабрикаты покупаю - пельмени, блины с мясом, цепелины и всякое такое
Марина Сенникова
Лучший ответ
Котлеты покупаю в магазине "Мяснов" , жарю . . Всё остальное сама готовлю .
ничего такого не покупаю. вкус не нравится
Покупаю купаты сырые. Потом сама их запекаю. Иногда беру фарш
Елена Козлова
Японскую лапшу и корейскую быстрого приготовления— Рамён. Она сильно отличается от Дошираков и т.п.
Еще беру пельмени, шупфнудельн (гибрид— картофельные макароны)
Бульон овощной низкокалоорийный, когда хочется есть,завариваю и выпиваю стакан,аппетит пропадает.
Евгения А можно узнать, что за бульон?
Иногда пельмешки покупаю.
доширак
Ничего - готовлю сама.
С бодуна завариваю острый Доширак. Как лекарство, мне с похмелья помогает. На майские возьму купаты ( сырые колбаски) для гриля, ( на решетке сделаю, ибо шашлык дорого). Я банкрот, полгода буду жить на прожиточный минимум, настряпала и заморозила в запас вареники с картошкой и жареным луком. Не покупное, свое, без химии, тесто тонкое, по особому рецепту. Сегодня утром сварила порцаечку, брала на работу. Осенью кручу из садовых овощей лечо, аджику, анкл бенс, зимние салаты, заправки для борща... Тоже, знаешь ли, полуфабрикат. Всякие бульмени и чебупели не люблю - изжога. И фиг знает, чего там есть из химии и в каких условиях это готовилось. Морожу овощные свежие смеси: помидоры, кабачки, баклажаны, лук, морковь, капусту цветную и брокколи, бобы, фасоль, горошек. Все свое. В пакетик из-под молока как раз граммов 400 на суп или рагу. Тыкву кубиками отдельно, тертую отдельно, в кашу зимой или в оладьи. Очень выручает!!! Недавно, когда цены резко подорвались, в фирменном киоске набрала-таки п/ф: шницели, котлеты и люля замороженные. Взяла по 6 шт каждого вида, жарила мужу на работу по 2-3 шт с пюрешкой или гречкой. В итоге 750 руб - 9 обедов. Он-то жрет, ему пофиг. Я предпочитаю урицу-охлажденку - грудь на плов, спинки на бульон, лапки-бедрышки в фольге запечь.... Или рыбку разморозить и запечь.
Дашка
хинкали беру наши местные.
Вот честно сознаЮсь.. Нравится "Роллтон" - и всё тут! ))
Доширак
Гуля Юнусова
...
Людмила Фомина
Берём вареники с картошкой или с рикоттой и шпинатом, очень редко пельмени, берём картофель фри замороженный. Наверное и все, ещё в местной кулинарии от комбината школьного питания иногда беру куриные биточки и рыбные тоже, дети уплетают им нравится
Woter Lend
Ничего из этого не покупаю. Все готовлю по старинке. Я пенсионерка и у меня есть на это время.
Анна Паскарь
чай,конфеты,лапша есть дома.фарш.
А чем собственно полуфабрикаты плохи? Я вот ни разу не отравился даже с полежавших. Другое дело что конечно качество иногда ТАК СЕБЕ.

Был бы у меня СВОЙ ДОМ = пффф, изучил бы кулинарию вдоль и поперёк и наискосок и кривыми рандомными даже. Приготовил бы всё что смог, наэкспериментировал даже с чужестранными кухнями, запросто. Но это - видимо так и останется навсегда лишь несбыточным ФАНТОМОМ. Повезло родиться нищетой и НЕЛЬЗЯ!!!!! изменить даже ЭТОТ свой мир, только умереть. Зачем мне только эта жизнь и какого пса я всё ещё не оборвал со всем этим связь как с мерзким подставщиком и ПРЕДАТЕЛЕМ. С КАЖДЫМ ДРАНЫМ ДНЁМ всё только мерзее и мерзее, и мерзее и мерзее, задолбало.....
Все покупаю.Дешевым снобизмом не страдаю.