Прочее кулинарное
Какое из растительных масел вы используете в повседневной готовке:
подсолнечное, соевое, рапсовое, оливковое или горчичное?
Подсолнечное рафинированое и нет.
Оливковое экстра и для жарки.
Горчичное в выпечку
Льняное в заправки
Масло виноградных косточек - в выпечку и заправка салатов
Кукурузное для жарки.
Оливковое экстра и для жарки.
Горчичное в выпечку
Льняное в заправки
Кукурузное для жарки.
Жанар Ахметжанова-Тулендинова
у вас свой супермаркет или гипер?
В основном подсолнечное масло
сковороду смазываю маслом с большим содержанием насыщенных жирных кислот ( сливочное масло или сало, но я использую кокосовое масло), а потом обычное рафинированное подсолнечное масло, для салатов я использую нерафинированное подсолнечное масло холодного отжима, заказываю у фермера, каждый день выпиваю льняное нерафинированное масло холодного отжима, примерно десертную ложку ( источник омега 3.6.9 )
жарка -оливковое и кокосовое
салаты - горчичное и подсол нераф нир
Подсолнечное нерафинированное.
подсолнечное рафинированное и подсолнечное ароматное
Для термической обработки - подсолнечное рафинированное. Для салатов -подсолнечное нерафинированное. В некоторых случаях-оливковое, например, для греческого салата. Кунжутное тоже хорошее, очень ароматное, но его категорически только в салаты. А то мы на нём креветки как-то пожарили, еле съели) На Кубани люблю покупать настоящее кукурузное масло, тоже для салатов- вкусное, ароматное. Когда жила в Поволжье, там было очень популярно горчичное. С варёной картошечкой неплохо, но подсолнечное для меня вне конкуренции.
подсолнечное. Лучше - нерафинированное. Сейчас и жарится на нерафинированном прекрасно
Для салатов или картошки варёной хорошо горчичное или конопляное
рафинированное подсолнечное. Для салатов - масло виноградной косточки или тыквенное
в основном подсолнечное, реже оливковое, и мне очень понравилось масло авокадо (это смесь каких-то масел приятного зеленоватого оттенка)
рафинированное для жарки не рафинированное в салаты
пальмовое
Подсолнечное, иногда покупаю оливковое.
Подсолнечное
Подсолнечное и рыжиковое, сафлоровое ещё. Оливковое неоправданно дорогое
Раньше хлопковое употребляли. Теперь подсолнечное в большинстве случаев, оно дешевле
Моторное.
Для жарки использую подсолнечное масло.
Для салатов оливковое.
подсолнечное, реже оливковое или их смесь
оливковое только)
остальное перечисленное я не ем
Для готовления подсолнечное а для салатов оливкое