Прочее кулинарное

Как устоять перед едой?

Решил худеть, но нету денег на нормальный рацион(курица с рисом и овощами, грибы, овощи и т д). Ем обычную домашнюю еду(не сильно жирную), в школу еда по госту ем 1 порцию (они там мизерные), когда иду домой по 2 сторонам ларьки с шаурмой из них так пахнет, что мой желудок сам туда ведёт, она ещё и по кошельку кусается 170 р( деньги беру с накопленных на хбох), неспорю деньги на шаву есть, а на норм еду нет(это непредвиденные траты), шаурма вроде и полезна но из за животный жиров, лаваша и соусов получается жирная. Спортом занимаюсь записался в качалку, бегаю по 2-3 км, дальше качаю мышцы:) есть какая нибудь идея как не покупать шаву и похудеть?
Собрать силу воли в кулак и обходить эти палатки с шаурмой)
Динара Сеймазинова
Лучший ответ
если силы воли не хватает, то - заклеивать рот скотчем и на холодильник - замок
Нормальная еда - домашняя. И в школах вполне нормально готовят. Нечего нос воротить
Лена Лыткина
набраться силу воли
шаурма наоборот неприятно пахнет тухлятиной. как ты её ешь.
ты ешь не нормальную еду. нормальная это каши по утрам и супчик днем. а вечером опять каша с котлеткой.
Амосов:
- Величина любых усилий определяется стимулами, стимулы - значимостью цели, временем и вероятностью ее достижения. И очень жаль, но еще характером!
К сожалению, здоровье, как важная цель, встает перед человеком, когда смерть становится близкой реальностью. Однако слабого человека даже смерть не может надолго напугать.
- Для здоровья одинаково необходимы четыре условия: физические нагрузки, ограничения в питании, закалка, время и умение отдыхать.
И еще - счастливая жизнь! К сожалению, без первых условий она здоровья не обеспечивает. Но если нет счастья в жизни, то где найти стимулы для усилий, чтобы напрягаться и голодать? Увы!
- Природа милостива: достаточно 20-30 минут физкультуры в день, но такой, чтобы задохнуться, вспотеть и чтобы пульс участился вдвое. Если это время удвоить, то будет вообще отлично.
-Нужно ограничивать себя в пище. Выбирайте любое: жить постоянно впроголодь и быть тощим все время или есть вволю, а потом, несколько раз в год, голодать совсем.
- Уметь расслабляться - наука, но к ней нужен еще и характер. Если бы он был!
- Говорят, что здоровье - счастье уже само по себе. Это неверно: к здоровью так легко привыкнуть и перестать замечать. Однако оно помогает добиться счастья в семье и в работе. Помогает, но не определяет.
Правда, болезнь - она уж точно - несчастье. Если тяжелая.
А если легкая, то некоторым даже приятно: можно расслабиться, и авось пожалеют. Или хотя бы сам себя пожалеешь.
а что та в шаурме такого ужаасного ? Курица, овощи, и тонкий лаваш...вопрос вызывает, что такое для вас обычная домашняя еда..плюшки небось трескаете?
Zhukova Irina
Анжелика Anxiety Соус на сметано-майонезной основе, соус томатный, лаваш(на 100 гр, 300 кк, курица чаще все маринуется в майонезном маринаде:)