Здравствуйте, уже не знаю,что и придумывать, чем вы себя радуете? Вкусным?
Шибко умных и любителей поерничать прошу мимо)
Прочее кулинарное
Чем вкусным из еды радуют себя люди с удаленным желчным)
Все зависит от того, когда была сделана операция. Если в первый год, то надо быть осторожным, Хорошо бы есть разные овощные супы с добавлением круп или вермишели. Можно туда и яйцо заболтать. Можно варить супчики из воды пополпм с молоком.
Готовьте себе тефтели, добавляя в куриный или индюшиный фарш, рис или манку, морковь или корень петрушки. Я котовила их в воде и туда добавляля картофель и зелень петрушки и укропа. Селедку можно вымочить и есть понемногу. Печень кролика ела, но не жарила на растительном масле, а обжаривала на сухой сковороде нержавейке. Сейчас можно есть салаты из черемши, молодых листьев чеснока, молодой крапивы, петрушки и яиц. Заправляйте не жирным йогуртом или растительным маслом. Придет период баклажанов, то можно их запекать и есть с укропом и яйца тудв нарезать. кабачки скоро появяться . Можно из них придумывать разные блюда, Суп - пюре из цветной капусты и цукини. Рыбу запекать или готовить из неё котлеты и супы.
А если прошло много времени и нет проблем с поджелудочной железой, то можно есть всё по немножку. И сало, и селедку, и разное мясо, и рыбу. Но не жарьте ничего жестко до корочки.
Совершенно никаких ограничений.)) Главное, есть небольшими порциями.
Алла Хохрякова(Бакеева)
Сколько времени прошло
Можно есть все но маленькими порциями
Ем всё что нравится. Особенно жареную картошку.
Алла Хохрякова(Бакеева)
Сколько времени прошло?
наша "царица медной горы" (главная завхозиха) и пила водочку и коньячок.....и закусывала нехило...ни в чем себе не отказывала.....
...правда,померла недавно (онко вроде печени.не знаю точно)..после операции спустя лет 7-8 вроде
советую на ночь есть овсянку на воде - в полночь начинается выброс желчи и надо обезопасить желудок и кишечник от ожогов чтобы не было язв
Жареным,жирным они себя балуют)
Болеть то нечему уже
после операции конечно серьезная диета с пол года ..после ел практически все но без переедания.
да жрем без остановки все подряд еще больше чем до удаления
Алла Хохрякова(Бакеева)
Сколько времени прошло?
Алла Хохрякова(Бакеева)
А у меня месяц всего
Жареным жирным барашком
___К пиву конечно же
Моя сестра всё подряд лопает, причём даже то, что до операции не кушала вообще.
Алла Хохрякова(Бакеева)
Видимо много времени прошло?
Оксана Старицкая
Прошло три года, но кушать начала практически сразу. Неделю посидела на якобы диете и как давай метелить всё подряд.
героином
Есть специальные диеты. К примеру Стол №1, Стол №2, Стол №3, Стол №4, Стол №5 и так далее. Вам нужно к диетологу...он вам подберёт диету и нужный Стол