Прочее кулинарное

Вы как пельмешки готовите ?

Анна ^^^^^
Признаю только домашние. Сама делаю фарш - мясо, лук, соль, перец; тесто. Леплю с помощью пельменницы:)

Покупные крупные пельмени хорошо жарить. Обычные- варить с лаврушкой и перцем горошком, добавить кусочек масла и/или сметаны, зелень. Получается как супчик.
Ольга Теплова
Лучший ответ
Наталья Гайдукевич попробуй при замесе теста добавлять не просто воду а с кефиром - я просто ополаскиваю кефирную бутылку \ а в фарш сухой листик мяты растёртый в пыль
только так https://youtu.be/ayhLMp9onHM
Два вида мяса ( говядина + свинина ). Лучше ,конечно , добавить и баранины , но не всегда она есть в продаже . Тесто , только , на воде . Лук , перец черный . Леплю руками . При варке + лаврушка .
Ольга Беллерт
леплю. магазинный шлак не ем
Л)
Ляля )))
Из вяленой горбуши делаем. На Сахалине это традиционное блюдо. Жаль только, что горбушу загубили американские и японские нефтяные магнаты - лишь единичная теперь идет на нерест в сахалинские реки.
Самала Сейіт
Самала Сейіт В дурдоме выходной, или из запоя вышел?
строго по рекомендации на упаковке-не читали?
Карина Боева
Лена Аренова даже просто - ни разу не встречала в магазине
тесто заварное..
Наталья .
Крутишь фарш, месишь тесто, лепишь пульмени... как-то так.
Юля .........
В субботу готовила. Тесто замесила при помощи миксера а потом руками немного помяла. Раскатала большие пласты и стаканом кружочки сделала, налепила пельменей аж 98 штук, сложила на доски и в морозилку, когда замерзли -в пакет и в морозилку -третий день лопаем- балжежь!!!!!!!
Оксана Онучак
Самодельные люблю, домашние, из говядины, со сметаной и свежей зеленью: лук, петрушка, укроп
Свареные пельмени круто засыпаю перцем. Или молотым черным, или красным.
Я перестал покупать государственные пелемени уже двадцать лет.
Цена жутко завышена.
Я лучше поджарю кусок натуральной свинины.

Во времена СССР, когда был ОТК на горячую сковородку выливается подсолнечное масло. Когда даже чуть дым пойдет высыпал пелемени. Накрывал крышкой. Убавлял огонь. Несколько раз переворачивал. Вкусняшка. Да со сметаной....
Сейчас даже самые дорогущие пельмени ерунда.
Aiganym B
жарю или варю
Двумя руками .
Юлия Тетёркина
в контейнере для варки на пару в мультиварке Редмонд, как мини мантики получаются и не надо следить и перемешивать
чаще жареные
Ставлю кастрюлю с водой, жду пока закипит вода, солю её 1/3 столовой ложки соли, закидываю пельмени, жду минут 15 и готово.
Это вопрос про женские пельмешки?
Olesy Timofeeva
Анна ^^^^^ Конечно, бро, рассказывай
Ну ставлю воду на плиту. Включаю. Чайную ложку соли. Лавровый лист. Жду пока закипит. Кидаю пельмешки. Кипит. Вытаскиваю пельмешки
В воде