Прочее кулинарное

Тяжело ли гостям из ближнего зарубежья, бывших союзн.республик с продуктами ?

Если привычных продуктов в России не найти , а специализированные магазины только в крупных городах, не найти привычных специй , напитков , молочных продуктов
как бы и без них прожить можно, а кому надо, поставляют по своим каналам
Татьяна Быкова
Лучший ответ
с продуктами легко. Без продуктов хуже
Не думаю. Муки везде полно.А они в основном пекут--потому что дёшево.А кто богатый, так это для них не проблема.
В крупных городах (а гости туда и едут) всего в достатке.
Вот у нас есть специализированные армянские, грузинские и т. д. магазины и ларьки.
Я, можно сказать, тоже из ближнего зарубежья, белорусских магазинов и ларьков по городу немеряно, где и покупаю любимые продукты.
К сожалению, сейчас фальсификата много появилось (молоко, колбасу подделывают).
Относиткельно многочисленные диаспоры достаточно быстро налаживают каналы поставок всяческих "нищтяков" с "Родины", а также - сети торговых точек для их дальнейшего распространения среди своих (и не только) :-)
да ладно, специй на рынках полно разных, а базовые продукты - мука, крупы, мясо, овощи везде одинаковые
в новостях вчера показали полупустые полки в Европе,ценники дикие,обвиняют Россию и санкции,требуют немедленно наладить поставки продуктов и сырья из России пока бунты не начались с голодухи,в России тоже полупустые полки в магазинах обвиняют Европу и Европейские компании в этом которые слились и поставок продукции больше нет,так и живём :)
Инна ))
Елена Немнонова и где ты в России пустые полки увидело?
Ольга Ковалёва Да не смотрите вы этот телевизор , какую только херню там не выдают за новости ….
Ничего. Зато выходит хорошо, а то что входит плохо это временно.
Это какие такие продукты у них, которых в России нет, не смешите
Альфия Уткина казы, например, конина
Поодиночке они не живут, а всё что необходимо- диаспора подгонит, не волнуйся.
Татьяна Шевченко я и не волнуюсь , мы в дружеских отношениях и если что надо , и нам , русским помогут , привезут