мне скоро 18,парню 19.я живу с мамой и сестрой,а он в общаге. мама готовит чуть ли не каждый день. я готовлю тогда, когда мама устаёт. готовлю то, что он попросит. в основном это жаренная картошка, макароны с тушёнкой, курица в духовке, даже десерты резные пробую готовить.
всякие пельмени и вареники умеют готовить все, их доже сделаю если попросит. а последнее время он не хочет есть то, что готовит мама или я. сейчас у нас в холодильнике стоит пирог с луком и яйцом и картошка с катлетами. раньше он пирог очень сильно любил, даже просил несколько раз накладывать. на этот момент поел один раз, и всё.
наш с ним диалог сейчас:
я:что будем кушать?
он:не знаю
я:там стоит пирог, только вчера приготовленный, будешь?
он:не хочу
я:у нас дома всегда есть что покушать, а ты постоянно это не хочешь. там твой любимый пирог,а ты его не хочешь есть.
он:ну я не хочу
и так постоянно.
я не знаю что уже с этим делать.
мы бывало даже разговаривали о том, что когда будем жить вместе, я хочу, чтоб он мне помогал готовить, потому что мне нужно будет готовить, убираться, стирать и так далее
он мне сказал "а если я не хочу помогать? "
я не выдержала и сказала, что не буду готовить. он мне ответил "тогда я буду кушать в какой нибудь кафешке и приходить домой"
Прочее кулинарное
Мне нужен совет, что мне делать?
А какого Вы совета ждёте сударыня?
1. Если он не хочет кушать, пусть не кушает) Если вместо домашней еды он предпочитает кафешки. Ну что-же, это его право. (если конечно он может позволить себе ежедневно питаться там)
2. Касательно помощи в готовке.... Тут всё обоюдно должно быть... Если не хочет, ну что же, это опять таки его выбор.
Я бы наверное посоветовал сесть за "круглый" стол и нормально пообщаться на данную тему. Спокойно, без нервов и излишних эмоций. Это должен быть разговор, где каждый выскажет свою точку зрения на эту ситуацию. И это не должно быть "выносом мозга" собеседника.
Если по итогу Вы не сможете найти компромисс, что же, значит стоит задуматься о дальнейшей перспективе жить вместе. Ибо отношения - это всегда компромисс. Без них тяжко будет... А когда лопнет терпение - здравствуй бракоразводный процесс.
Все выше описанное является моим субъективным мнением и не претендует на истину. Каждые отношения индивидуальны.
кушают дети и собаки. люди едят
Целая пьеса,Чехов и Шекспир отдыхают.
и мамаша избаловала его и продолжает, и Вы туда же...зажрался. Перестаньте ему готовить и в попу дуть! УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!! Найдите человека, который будет ВАС уважать тоже!!! куда вам жить то вместе: пусть с мамой продолжает жить
Вы его забаловали , человек обнаглел и обленился ! Нужен ли Вам такой ,диванный повелитель?
да заведет любовницу и будет ходить есть к ней. Тебе же легче будет. И готовить меньше, и расходов на питание тоже.
пинком под зад и выгнать.
Зажрался.
Да гони его. Маленькие проблемы быстро перерастут в большие, зачем это тебе?
закормили и избаловали. Уехать надо на 1--2 недельки отдохнуть, а его оставить.
мне бы ваши сраные проблемы
Ну и пусть ест в кафе, в чем проблема?
Не стоит кормить мужиков, особенно которые еще и артачатся. Пусть приносит свою еду и ест ее. Благодарности от такого не дождаться, помогать в быту тоже не будет.
Блин, давай ты его бросишь, а будешь моей девушкой? ))
Обалдеть, парню готовят, а он еще артачится, не хочу, не буду. Зажрался, как барин.
Где бы найти такую, как ты? Чтобы добрая и хорошая, и умела готовить вкусно.
Похеру вообще. Не хочет пусть не ест. Можно предложить на помойке порытся.
Отправится срати на туалете
иди на войну тебе же 18