Прочее кулинарное

Сколько дней портится сваренная гречка при комнатной температуре ?

На третий день.
Мария Савина
Лучший ответ
Зависит от того,какая погода в доме.При жаре-максимум двое суток.
При условии,что варилась чисто на воде,без всякого масла.
Срок годности вареной крупы зависит от температуры. На жаре он минимален и не превышает 3 часов, морозильная камера позволяет продлить его до 21 дня.
Ul@ Nizov@)))
Сутки, и то если не очень жарко. На жаре ее годность часов 12 максимум
M=
Mashullya =)))))))
один день
Опыт:
мой опыт может быть не совсем верным, просто так у меня сложилось.

Гречка именно прокисает по этому если нет возможности убрать в холодильник то отварив ее не надо добавлять масла или молочных продуктов!!! При температуре 24 градуса, часов 6 простоит в лучшем виде!, она еше после варки остывать будет, с молочкой часа 2 -4 и начнет прокисать но это тоже все номинально.

Смотри в чем фокус, кода варим гречку то добавляем определенное количество воды строго рассчитанное гречка впитывает в себя эту воду.
Дальше долго объяснять как и что! Если тебе нужно продлить срок хранения без холодильника то поставь в сухое темное место, желательно с хорошим доступом воздуха сними крышку и накрой марлей. Вода из гречки начнет испарятся, гречку время от времени перемешивай что бы испарение было равномерным. Она высохнет, засохнет, кладешь такую гречку в сковороду или мисочку добавляешь воды и распариваешь и она снова как новенькая, она снова напитает в себя влагу таким образом она у тебя дольше сохранится.

По сути это будет сублимированный продукт ( как доширак, только добавь воды ), можно изначально попытаться во время варки выпарить из нее как можно больше воды.

На ютубе есть видео как делают сублимированную гречку, как она высыхает и как потом опять становится как будто только что сваренной.
Посмотри эти видео может тебе пригодится.
Stasika Falter
Ирина Мальцева