Прочее кулинарное
Что можно приготовить из уже сваренной гречки, чтоб не в духовке делать?
приготовить зажарку из обжаренной натертой моркови и лука, смешать с гречкой, немного потомить под крышкой, можно еще туда сосисок нарезать - супер получается - быстро, вкусно и сытно
"Гречневик"
Крупа гречневая (сырой) — 0.5 стак.
Кураги — 100 г
Чернослива — 100 г
Творога — 300 г
Яиц — 1 шт
Мед — 2 ст. л.
Рецепт "Гречневик"
крупу залить стаканом кипятка на 3-4 часа.
Курагу и чернослив залить горячей водой на 5-10 минут, в зависимости от свежести. Обсушить и порезать, раздельно.
Творог растереть с медом блендером, либо творог протереть через сито.
Добавить яйцо и взбить.
Добавить в творог гречневую кашу, перемешать.
Затем добавить чернослив и также перемешать.
Форму смазать маслом, выложить половину гречневой массы, на нее курагу.
Поверх кураги выложить остальную гречневую массу. Верх можно смазать сметанкой, я ничем не смазываю.
Выпекать 30-35 минут при 180 градусах.
Для любителей послаще можно меда добавить побольше, но мне и этого хватает, сухофрукты сладкие.
Также начинку можно делать на свой вкус. Пробовала делать с грушей, вкусно, но предварительно я ее бланширую с медом и меда кладу побольше. Также можно добавить орешки.
------------------------------
"Котлеты из гречки"
Гречка — 1/2 шт
Воды — 1 шт
Муки — 3 стак.
Растительно масло
Луковиц — 1 шт
Яиц — 1 шт
Соли
Перец
Рецепт "Котлеты из гречки"
Гречку залить водой, посолить и сварить до готовности.
Лук порезать, обжарить в подсолнечном масле и добавить в гречку. Рекомендуется лук резать мелко, но я люблю крупно резанный лук, поэтому порезала полукольцами.
В горячую смесь гречки и лука добавить перец по вкусу и муку.
Остудить в течение 10 мин. и добавить яйцо.
Сформировать котлеты, обвалять их в сухарях.
Пожарить котлеты на подсолнечном масле.
Приятного аппетита!! !
"Гречневик"
Крупа гречневая (сырой) — 0.5 стак.
Кураги — 100 г
Чернослива — 100 г
Творога — 300 г
Яиц — 1 шт
Мед — 2 ст. л.
Рецепт "Гречневик"
Добавить яйцо и взбить.
Выпекать 30-35 минут при 180 градусах.
------------------------------
"Котлеты из гречки"
Гречка — 1/2 шт
Воды — 1 шт
Муки — 3 стак.
Растительно масло
Луковиц — 1 шт
Яиц — 1 шт
Соли
Перец
Рецепт "Котлеты из гречки"
Пожарить котлеты на подсолнечном масле.
Приятного аппетита!! !
Гречка с тофу
1 небольшая упаковка тофу (соевый творог) , 1 корешок имбиря, 2 дольки чеснока, 1 ч. ложка любого растительного масла, 2 ст. ложки соевого соуса, 1/4 ч. ложки мускатного ореха, 1 ч. ложка сухого базилика, горсть листьев свежего базилика.
Имбирь натереть на мелкой терке, чеснок продавить через чеснокодавку. В глубокую кастрюлю с тяжелым дном влить растительное масло, добавить имбирь, чеснок, мускатный орех и соевый соус. В эту ароматную смесь всыпать уже отваренную гречку. Накрыть крышкой и на очень медленном огне минуты 3 дать постоять. В готовую гречку добавить сухой базилик, перемешать. Подавать гречку, уложив сверху несколько кусочков тофу и присыпав свежим базиликом.
Обжарьте фарш или грибы, добавьте в кашу. Быстро и просто, вкусно и полезно. Приятного апп.
гречку с рыбой.. очень вкусно попробуйте, помазать соусом сметанным
Галина Дементьева
а рыба какая?
Сделать котлеты и всё ;)
Обжарить лук, морковь и фарш, добавить томатную пасту. И все смешать с гречей. Вкусно, мне очень нравится. Или еще вариант лук и шампики обжарить и добавить в гречу. Приятного аппетита!!!!:)))
Можно оставшуюся гречневую кашу смешать с тестом для блинов. Получаются пышные, сытные блинчики!