Прочее кулинарное

И что с ними сделать?? ++Привет!!

компот
Анастасия Муравьева
Лучший ответ
яблочный уксус
помыть и порезать на компот
Да это разве много? Я бы так стрескала. Я яблоед хороший))) Ну в шарлотку немного, можно и Цветаевский пирог испечь..Оладьи с яблочным припёком, пирожки с яблоками..
Можно приправу приготовить (через мясорубку) - яблоки, перец сладкий, перец острый, помидоры, чеснок. К мясу, к птице отлично подойдёт. Яблочный сок, в конце концов)
Natalija Titova
Роза Горбачева (Шапошникова) Они маленькие.. Как ранетки.. Свежий урожай Узбекистана..
варенье сварить
Аня Аня
Яблочный конфитюр из Антоновки обыкновенной или недозрелого Белого налива
Состав блюда:
1 кг очищенных яблок (или примерно 1,2 кг целых),
500 г сахара.
Процесс приготовления:
1 кг очищенных и нарезанных кубиками и яблок засыпать сахаром и перемешать. Оставить на 12 часов. За это время выделится сок, который растворит сахар.
Далее кастрюлю с яблоками поставить на огонь и варить 40–60 минут, пока масса не загустеет.
Конфитюр считается готовым, когда его капля не разливается на холодном блюдце.
Горячим конфитюром наполнить до верху банки, закрыть и поставить на хранение.
Холодный конфитюр затем нужно резать ножом. Конфитюр непрозрачный, но исключительно вкусен.
Пояснение:
Не из всех сортов яблок можно приготовить конфитюр без желатина. Из антоновских же яблок – он особенно вкусен.
Важно то, что 500 г сахара нужно взять на 1 кг яблок уже очищенных от шкурки и без семян. То есть нужно для приготовления конфитюра изначально взять больше 1 кг яблок, очистить, вынуть сердцевину с семенами, нарезать мелкими кубиками и только потом взвесить.

А ещё я такие яблоки пеку.
Печеные яблоки простые
Состав блюда (на 3 порции):
6 небольших яблок сорта Антоновка.
Процесс приготовления:
Поставьте яблоки на сковородку хвостиками вверх. Закройте крышкой. Поставьте на самый маленький огонь примерно на пол часа (около 20 минут). Яблоки считаются готовыми, когда они станут мягкими и примут темно-жёлтый цвет.
Яблоки перед запеканием можно нафаршировать.

Яблочная начинка для пирогов и пирожков
Состав блюда (на 1 порцию):
2 маленьких яблока (150 г),
1 столовая ложка сахара.
Процесс приготовления:
Яблоки вымыть, очистить, удалить сердцевину, нашинковать на крупной терке, добавить сахар, перемешать и слегка потушить на медленном огне.

Бисквитный пирог с яблоками
Состав блюда:
1 стакан муки,
3 яйца,
1 стакан сахара,
500 г яблок,
1 столовая ложка топленого масла.
Процесс приготовления:
Глубокую сковороду смазать маслом, выложить дно и бока одним листом пергамента, обрезать бумагу вровень с краями сковороды, смазать бумагу маслом и положить на нее другой лист пергамента и оформить его так же, как и первый, хорошо смазав маслом.
Приготовленную таким образом сковороду поставить в холодильник, чтобы масло остыло.
Яблоки мелко порезать.
Яйца с сахаром взбить в пышную массу. Всыпать в нее муку и осторожно перемешать. В охлажденную сковороду высыпать яблоки и залить приготовленным тестом.
Поставить в нагретую духовку на небольшой огонь и печь 45-50 минут.
Готовый пирог перевернуть на доску, снять бумагу - начинка получится сверху.
Ольга Бледная
Середину убрать, порезать. Сахаром засыпать- 300 грамм на кг яблок. Дать постоять до сокоотделения, от получаса до завтрашнего утра например. Поставить варить, когда все скроется в соке, заровняется и прокипит, положить в горячие банки и завинтить крышки. Есть с чаем, блинами, сырникам или раскатать лист теста, размещать содержимое банки, накрыть сверху косичками из теста и испечь пирог. Универсально, очень вкусно, быстро и легко делать, хранится без холодоса
сидр
Часть на компот, часть съесть, в домашний кетчуп с томатами, а ещё лучше - Цветаевский яблочный пирог!!!!!! Я его обожаю!
Галина Белова
Пирог, сок)
А ещё такие яблоки можно и замочить.

Мочение яблок
Состав блюда:
яблоки,
вода,
листья или солома,
сахар,
ржаная мука,
соль нейодированная (каменная).
Процесс приготовления:
Мочить в принципе можно любые яблоки, но моченая Антоновка не сравнима ни с чем не по виду не по вкусу.
На дно и по бокам деревянной бочки (или эмалированной кастрюли или пластиковой пищевой канистры или другой посуды) укладывают солому или ягодные листья (смородина, вишня, хрен), на них слой яблок и так, чередующимися слоями, заполняют всю бочку. Слой соломы или листьев должен быть тонким. Верхний слой яблок также прикрывают соломой и бочку плотно закупоривают деревянной крышкой с отверстием для заливки.
Заливку для яблок и других плодов готовят такого расчета: на 10 л воды добавляют 150 г нейодированной соли, 300 г сахара и 100 г солода или 150 г ржаной муки.
Яблоки заливают через отверстие в крышке и плотно закрывают его пробкой. Первые 10 дней яблоки выдерживают при комнатной температуре, а затем бочонок перекатывают в погреб, выбрав место с температурой от 0 до + 2°. Если яблоки замачивают в канистре, то сверху кладут груз на деревянном кружке, поскольку яблоки постоянно всплывают. Уровень жидкости во время замачивания и хранения должен быть на 3–4 сантиметра выше деревянного кружка. Яблоки готовы к употреблению через 20–30 дней.
Варенье сделать
привет++ можно есть(день; пока не кончатся;каждый день по 2 3){}