Ещё зимой на работе давали ряженку. Она была густая и вполне нормальная. Потом стала жиже и все меньше вкусная. Сейчас вообще вода водой и на вкус лишь отдалённо напоминает ряженку. И то, если её представить себе.
Помню, на 1м курсе покупал сырки Орбита, Дружба . Вкусные плавленые сырки. Сейчас мало того, что они подорожали в 3 раза. Так на плавленый сырок вообще не похоже. Он не плавится при комнатной температуре и ножом его на хлеб не намазать. На откус солёный противный прессованный песок.
И такое со всеми продуктами. Вплоть до Роллтонов с Дошиками.
Заметили ли вы, что качество продуктов с каждым годов все ниже и ниже?
Прочее кулинарное
Продукты все хуже и хуже. Заметили?
Эта тенденция набирает обороьты уже не первый год и ты только заметил ?
Юлия Дашкевич
видимо он после короновируса заново мир открывает для себя )
мне жаль , что такое происходит в РФ
Зависит от производителя. У нас замечательные продукты.
Как страшно жить-то вам , аффтор …соболезную.
Поэтому пора переходить на собственный сыр и все такое....Никто ничего для нас делать не станет, пока мы сами не начнем делать.
Плавленный сыр очень легко сделать в домашних условиях.
На 500 гр. творога потребуется:
1 чайная ложки пищевой соды
1 чайная ложка соли
0,5 столовой ложки растопленного сливочного масла
1 столовая ложка жирной сметаны (от 15% и выше)
Также можно добавлять в сыр любые наполнители (зелень, ароматные специи и сушеные травы и т.п.)
Выкладываю творог в казан, который ставлю на "водяную баню". Добавляю к творогу сразу все сухие ингредиенты. Вода под казаном начинает закипать, убавляю огонь до среднего, постоянно размешивая творог. Это очень важно, чтобы растворялись комки и сыр не пригорел.
Добавляю сметану, постоянно мешаю, творог начинает плавится и постепенно превращается в тягучую массу. На этой стадии можно добавить куркуму для цвета .Выключаю огонь и пока сырная масса теплая, раскладываю по контейнерам. Весь процесс приготовления занял не более 10 минут. Хранится в холодильнике 10 дней, но съедите раньше...)
На 500 гр. творога потребуется:
1 чайная ложки пищевой соды
1 чайная ложка соли

Хорошие недорогие продукты постепенно исчезают.
И объемы меньше, и вкус не тот.. кризис.. Но люди не должны голодать..
...Заметили?...
Да.
Потому я отказался от употребления продуктов: святым духом питаюсь.
Да.
Аффтор, а ковидом не болели?
Покупала и покупаю одно и то же. Разницы во вкусе нет
Конечно
Это не везде, но да