Прочее кулинарное
А есть ли среди ответчиц те, кто сейчас классно готовит, хотя раньше делали это из рук вон плохо?))) Есть вопрос)
Как и в каком возрасте вы научилсь готовить? Как к вам это пришло?))) Хозяйственность. В широком смысле. Даже не столько готовка)
Я вышла замуж в 21 год неполный, ни готовить ни стирать ничего не умела. Мама всегда берегла и желела-выйдешь замуж-сама всему научишься и намаешься. Действительно научилась. Сейчас проще- машины-автоматы, сайты кулинарные-только не ленись, а у нас пылесоса даже не было. Удачи и успехов!
мы жили вместе со свекровью много лет. кухней полностью заведовала она, меня просто не допускала, говорила что ещё успею у плиты настояться. конечно, побуждения у неё были хорошие, но когда мы остались одни, мне пришлось довольно тяжело. в 36 лет начинать то, что многие начинают в 20..ничего, зато теперь, бывает возвращаемся из гостей или ресторана, муж говорит-ну надо же, то же оливье, (рыба, мясо... ) а насколько у тебя вкуснее.. приятно.
30 лет назад, когда приехала в Питер. Общежитие-хорошая школа для будущих хозяек.
В 24- готовилась выйти замуж!:)
как замуж вышла, в 19 лет, умела только картошку сварить и яйца, (правда торты вот умела печь) уехала к мужу, жили со свекровью, пришлось учиться всему, самой - т. к. было все отдельно... и слезы были, и сопли, тут еще и беременность, но ничего - выжила: ) правда, давно уже не выделываюсь - все равно съестся во момент, а провозишься долго... да и привыкают мужики со сременем, воспринимают как должное - лучше я почитаю, или повышиваю:)
Когда появляется такая надобность - готовить, хозяйствовать и пр. - всему научишься. Не боги горшки обжигают!
А вообще - лучше, когда есть для кого это делать. Для себя я всегда предпочту чайку заварить, а, если при этом даже хлеба нет, то я, скорее, обойдусь без хлеба, чем пойду специально его покупать....
в 12 лет бабуля приставила меня к плите и начала учить готовить. готовить обожаю, особенно когда есть для кого! друзья и родственники лопают с тааааакой скоростью))))))
Практиковаться в готтовке начала лет с 13. Все пришло само собой, когда замуж вышла. Не скажу, что готовлю отлично, но любимые блюда есть.
я мужу магнитик на днях подарила с надписью "Я целуюсь лучше чем готовлю"
наверно ко мне вообще не пришло ))))
Любила готовить с 7 мисяцев (как научилась ходить) Уже по дому бегала с кастрюлями! А начал серьёзно готовить в 10 лет, и сейчас я ( 14 лет) могу готовить всё,есть рецепт приготовлю!!
В 28 лет, когда замуж вышла - всему научилась, причем никто и не принуждал. Очень приятно, когда любимый человек, постарался убедить, что увереннее надо быть и тогда все получится. Сейчас я умею даже помидоры с огурцами солить лучше, чем свекровь)) ) А раньше даже лапшу быстрого приготовления могла испортить.
в 14 лет я начал готовить, а в 16 меня уже все родные и знакомые просили помочь!!!! и этому можно научитьси и без дара!!!! 11