Прочее кулинарное

Расскажите свой любимый быстрый и дешевый рецепт

Денег есть, а вкусно есть хочется))
Картошка печёная в мундире, например. Или вареная. С селёдкой -песня . И недорого. Зелёные щи постные с яйцом.
Салат из капусты. Или из свёклы.
Омлет с луком. Рис или гречка с овощами из огорода ( своего или соседского ). Паста ( макароны то бишь, соус - из чего есть) . Хлеб свежий с салом , или с килькой , например, тоже очень вкусно.
Вообще, для того, чтобы есть вкусно, не нужны какие -то большие деньги , самая вкусная еда - простая , но свежая. Помидоры, заправленные маслом, огурчики молоденькие с солью, рагу из молодых овощей, творог домашний и тд .
Gulden Dzhusupova
Лучший ответ
Из дешевого и простого нравится такой рецепт. Сделать бульон из бульонного кубика, накрошить туда черного хлеба, дать постоять 10 минут, добавить майонез и можно есть. Каши тоже дешевы и просты в приготовлении. Люблю их. Омлет, яйца всмятку, яйца в крутую под майонезом тоже недороги, и мне нравятся.
Галия Курбанова Рецепт жуть.....
100 грамм водки +0,5 пива
ПИРОГ С КОНЬЯКОМ
1 стакан сахара

2 стакана сухофруктов

1 стакан воды

Горсть орехов

4 яйца

250 г масла

1 лимон

2 маленьких литра коньяка!

Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк - хорош ли?

Взбей масло миксером до воздушности

Попробуй еще раз коньяк - действительно ли он высшего качества?

Для этого налей полный стакан и выпей до дна. повторяется 2 раза.

Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.

Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...

Попробуй коньяк на консистенцию...

Выключи миксер

Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!

Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи

Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь

Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...

Выброси миску из окна и допей коньяк, наплюй на пирог и иди спать!
Салат из одуванчиков, щи из крапивы, погрызть корень лопуха, вообще бесплатно
Луковицу нарезать полукольцами, посолить и полить растительным маслом. Готово!
Макароны с сыром или со сливочным маслом и соевым соусом. Можно ещё сварить некрупную картошку в мундире.Не очищая, сверху придавить картофель толкушкой, чтобы расплющить её. Посолить, посыпать сыром и поставить в духовку запекаться.
Mai ***
берешь пельмени и варишь
Из дешёвого - каши. Можно разнообразить, добавив каких-нибудь овощей, мяса любого и запечь в духовке, либо фруктов, если это овсяная каша, классное сочетание