Прочее кулинарное
Почему некоторые люди верят что сейчас в магазинах отрава, а на рынке где могут подмешать все что угодно - натуральное!
Ведь на рынке никто не проверяет качество, а чтобы товар попал в магазин он должен пройти множество проверок
некоторые и в бога верят...
Наивные)))
На рынке хоть попробовать можно....)
Оксана Исатова
Мне как то противно от того факта что кто-то уже трогал продукт
Темнота и сельпо.
В нашем городке не осталось ни одного рынка,ни одного ларька.
Ответ в самом вопросе
"Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования" (Википедия)
Вы просто сами никогда не продавали ни мясо, ни птицу, ни молочное на рынке. Иначе знали бы, как все это проверяется в лаборатории. К тому же молочное всегда дают пробовать.
Елена Смирнова
на рынке например продавец сама говорит - вот эта развесная сметана , субпродукт не настоящая - сам слышал ..
Ну на рынках проверяют правда проверяют то что принесли на проверку а продают всё что бог пошлёт... Это наподобие веры в Деда мороза и счастье во всём мире... Это хочется но этого не будет никогда.
По запаху и вкусу чувствуется, что на рынках продукты натуральные, а в магазине химия, а запах и вкус не обманывают
Guli Gaipova
Интересно кто тупой шавке телефон дал?)))
На наших рынках проверяют весь товар. При рынке есть лаборатория.
С самого утра перед тем как начать торговлю продавец несёт товар на проверку. Может и сам лаборант пройти по рядам.
И потом, на рынках годами стоят одни и те же продавцы и обманывать покупателей им не резон.
У местных даже есть свои любимые продавцы.
Оксана Исатова
Такие случаи очень редки
Да, на рынке все натуральное! Купил литр молока, дома открываю - первосортная простокваша, лучше не бывает! Пирог состряпали...а магазинное молоко так скисает, что его только вылить остается.
Оксана Исатова
Вы серьезно?
У меня напарник был - у них три участка по 6 соток, работали на продажу на рынке. Говорил, прям с весны заливали селитрой и пестицидами, а то ничего не вырастет. На нитраты и пр. хрен кто там проверял.
А другой - редиску напродажу удобряли свежим дерьмом из выгребной ямы.
Во первых смотря что рынком называть,перекупа, который на той же базе товаром затаривается что и магазин или частника своим товаром. Если первый то порой лучше в магаз, там чек там случай чего вернуть можно, а во втором у частника товар качественнее ибо штучный, сам себя химией травить не будет, да и нет у него денег на всякую химию,товар свежий и поторговаться можно. Магазинный товар один раз проверили, сертификат выдали и гонят товар пол года год, пока в магазине дотошный покупатель не проверит свежий ли.....СЕРТИФИКАТ. А на рынке своя лаборатория, тамошние проверяющие каждый день товар проверяют, а то и два раза в день, это их хлеб, участковый заглядывает, проверяет, тоже кушать хочет.
на рынках проверяют, пусть выборочно, но проверяют сам товар. А в сетях проверяют документы, а не товар.
Стереотип?
проверяют, тока что-то серьёзное, например на прионы - от которых можно сдохнуть в муках, а всё остальное так, как пойдёт и как заплптили
Потому что им нассали в уши,что там натуральное,вот и верят..
на рынке как раз и проверяют,и мясо, и грибы и прочее.правда есть те,кто уклоняется от проверок.но,все просто-спросите сертификат-.ежели нет документа-левак,без подтверждения безопасности продукта.
давай начнем с того что на рынок ходит 100 человек в гипермаркет 500 за день ... где взять столько свежего честного товара?*
хотя смотря какой рынок и какой гипер - обычно на цетральных рынках 1000 людей за день ... но там еда вся в открытом развесном виде ... а в гипере все расфасовано - тоже от гипера зависит , где все свежее каждый день где бывает просроч - редко..